Пять неоспоримых достоинств аккумуляторной пилы

От слова «бензопила» некоторых бросает в дрожь, особенно – представительниц прекрасного пола. В голове сразу возникает образ страшного «нечто» из жуткого фильма, где монстр гоняет беззащитных людей. Да и у многих мужчин ассоциации с бензопилой не вызывают положительных эмоций. Это выхлопы гари, оглушительный шум, да и весит она немало. Но есть прекрасная альтернатива! Это – разного типа высокомощные аккумуляторные пилы, работающие почти бесшумно, легкие и весьма комфортные. Кто пробовал пользоваться, уже оценил их чрезвычайное удобство.

Пять неоспоримых достоинств аккумуляторной пилы

Но, сразу отметим, приобретать пилу, работающую на аккумуляторе, желательно у надежного производителя, например, компания Makita Land имеет в ассортименте аккумуляторные цепные пилы разной мощности и (что немаловажно!) – предлагает к ним запчасти и комплектующие. Например, качественные аккумуляторные батареи:

  • никель-кадмиевые
  • никель металлогидридные
  • литий-ионные и другие.

Можно выбрать батареи из серии премиум-класса (LXT), а можно остановиться на бюджетном варианте, которые отличаются от моделей LXT размером и более длительным сроком зарядки.

Пять неоспоримых достоинств аккумуляторной пилы

1. Небольшой вес, по сравнению с их аналогами на бензине, что позволяет работать с большей производительностью. Нет расхода на бензин, неприятного бензинового запаха и выхлопных газов в процессе работы.

2. Если вы работаете среди веток – пила с аккумулятором избавит вас проблем с кабелями, как это было бы при использовании электропилы, например.

3. Возможность использования одного и того же аккумулятора несколько лет, даже при интенсивном пользовании пилой. Достаточно по мере необходимости его заряжать – и ваш удобный помощник снова готов к работе.

4. Усиленная система безопасности, при использовании пил с аккумуляторами намного меньше шансов пораниться, чем при работе с бензиновыми или электрическими аналогами.

5. Очень тихая работа механизмов. Например, при использовании бензопилы, шум достигает более ста децибел, а в аккумуляторной всего 18 децибел.

На что обратить внимание при выборе аккумуляторной пилы?

  • Во-первых, на длину шины. Стандартная бывает 35 см, но если вам требуется распилы большего диаметра, если это, например – толстые бревна, обратите внимание на модели с более длинным размером шины.
  • Во-вторых, на автоматическое смазывание самой пилы. Эта «фишка» имеется у инструментов, классифицированных, как премиум-класс, и способствует уменьшению объема работ по техническому обслуживанию аккумуляторной пилы.
  • В-третьих, на показатель напряжения аккумулятора. Обычно пользователи выбирают инструмент мощностью 36В. Этого вполне достаточно, чтобы распиливать даже твердые породы древесного массива.

Есть еще несколько показателей, характеризующих качество пил, работающих от аккумулятора, мы перечислили лишь наиболее важные.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *