Пять необычных способов украшения участка на Новый год

Хотите удивить соседей и друзей новогодними приколами? Украсьте свой загородный участок оригинально и сказочно, с изрядным чувством юмора, используя подручные материалы и собственное воображение. Как? — узнайте об этом из нашей статьи.

Необычные способы украшения участка на Новый год

Давайте удивим своих соседей и друзей необычным украшением загородного участка? И совсем необязательно, чтобы это были дорогостоящие ледяные фигуры с роскошной иллюминацией или уличные бассейны изо льда, наполненные вином и плавающими свечами. Будем скромнее друзья, но проявим смекалку и начнём с украшения ворот и забота.

1. Забор «с улыбкой»

Забор можно украсить светящейся в ночи гирляндой, протянув её по самому верху и сделав из неё же «подвески» (как на нижнем фото). Но мы же с вами хотим оформить его оригинально? Поэтому давайте соорудим из гирлянды необычные картинки с внешней стороны забора, от которых у прохожих от удивления распахнуться глаза)) Из гибкого неонового шнура или светодиодной ленты соорудите на заборе и / или воротах прикольную улыбку «до ушей», нестандартное новогоднее поздравление, весело подмигивающих смешариков, гномов, рожицу, предварительно набросав эскизы на бумаге. Поверьте, никто без улыбки не пройдёт мимо подобных светодиодных изображений.

Необычные способы украшения участка на Новый год

Вот так можно тривиально украсить забор, если вам лень сооружать картинку, а представьте, КАК оригинально выделится на нём новогодняя композиция, которую можно закрепить на простые сапожные гвозди или скотч!

2. Новогодняя сказка в саду

Обычная световая гирлянда в умелых руках способна превратить часть вашего загородного участка в сияющую волшебную сказку. Все мы «родом из детства», так давайте хоть на Новый год почувствуем себя детьми и порезвимся вволю, а для этого создадим волшебный уголок на даче с участием сказочных персонажей. Для этого потребуется купить несколько крупных надувных фигур и вырезать имбирных человечков из плотного картона или листа фанеры. Подчеркните контуры фигур светодиодной гирляндой, подкрасьте им глаза и губы фосфорицентной краской. Окружите сказочный двор «волшебными» тростями, которые легко соорудить из толстой гнущейся проволоки обмотанной гирляндами. Кстати, подобные тросточки можно купить и в готовом виде.
Необычные способы украшения участка на Новый год

3. Маска на крыше

Новогодняя маска, сияющая огненным взором с крыши вашего дома, поразит воображение даже самых заядлых скептиков. Чем обычно украшают крышу загородных домов наши соотечественники? Гирляндами, звёздами, снеговиками. Деда мороза ставят и оформляют прочие новогодние сюжеты. Но мы же с вами хотим оригинальности? Поэтому давайте соорудим вот такую красочную маску из толстого картона или выпилим её из листа фанеры. Украсить маску можно как угодно, используя мишуру, яркие ёлочные и ледяные игрушки, бусы, главное — подчеркните контур фигуры светодиодной гирляндой. «Глаза» можно оформить так: вырезать две отдельные фигурки, на 3 см меньше контура глаз, обмотать их светодиодной лентой и аккуратно закрепить в глазных проёмах. Таким образом, взгляд у вашего новогоднего чуда получится действительно огненный.
Необычные способы украшения участка на Новый год

4. Фруктовый сад

Продолжим наши игры и «посадим» в зимнем саду «фруктовые деревья», которые издалека можно принять за настоящие. То-то удивятся ваши друзья и соседи, когда посреди зимы узреют на вашей даче фруктовый сад. А создать его весьма просто. Купите гибкие пластиковые веточки с листьями и пластмассовые фрукты. А затем вместе с детишками оберните всё это хозяйство вокруг сиротливых зимних веточек невысоких деревьев и кустарников. По этой же методике можно соорудить «живую» изгородь, обвив пластмассовой зелёной лозой с гроздьями винограда, например, часть забора, перила крылечка или веранду. Правда, если природа наградит нас снегопадом, вся эта красота скроется под слоем снега. Ну ничего, вооружитесь метёлкой.

Необычные способы украшения участка на Новый год

5. Уличная икебана и свечи

Новый год немыслим без красочной иллюминации, которая буквально взрывается всеми цветами радуги, оживляя по-зимнему скучный загородный пейзаж. «Живой» огонь смотрится много скромнее, но элегантнее, навевая природной гармонией теплоту в трескучий мороз. Сделаем оригинальные садовые светильники и икебаны со свечами из самого что ни есть подручного материала? Используем и живой огонь «для души», и светодиоды, чтобы «сердце запело».
Огромные «свечи» из пластиковых бутылок
Необычные способы украшения участка на Новый год

Чем больше у вас в запасе пустых пластиковых бутылок, тем лучше. Сделайте из них вот такие внушительного размера столбы. На верхушку каждого столба закрепите по пустой пластиковой бутылке, куда заранее заложите светодиодную ленту. «Свечки» можно дополнительно обернуть гирляндой по всей окружности или украсить новогодней мишурой. А можно наморозить воду в бутылках и сложить «свечи» из ледяных заготовок, для прочности поливая их водой. А вот так они станут смотреться издалека, удивляя переливами света ваших соседей и прохожих, ведь светодиодную гирлянду вполне можно заложить и внутрь))

Новогоднюю уличную икебану с «живым» огнём мерцающих свечей можно нафантазировать своими руками из любого подручного материала. Здесь в ход идёт всё: хвойные ветви, замороженные веточки с ягодами, красиво разрезанные дольками апельсины и лимоны, ёлочные украшения и мишура, шишки и бусы. А может быть, у вас на даче завалятся старый дедушкин фонарь или ненужная керосиновая лампа? Найдите им применение! Сделайте из парафина массивные свечи и соорудите красивый подсвечник для икебаны. А в Новогоднюю ночь зажжёте свою красоту. Неяркий спокойный огонь от свечей уличной икебаны поспособствует расслабленному умиротворению после весёлого праздничного застолья.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *