Как украсить дачный участок на новый год?

Взорвём новогодним фейерверком по-зимнему скучный дачный участок? Ударим ледяными фигурами по снежному бездорожью? Удивим соседей ночной икебаной? Создадим «поющую» ёлку?  Да!

Как украсить дачный участок на новый год

Как приятно в новогодние праздники прогуливаться по саду и наслаждаться красотой, которую мы создали своими руками! Но никто не знает, с каким трудом далось нам всё это великолепие. Вспотев от усердия, мы строили горки и лепили снеговиков. Таскали тяжёлую лестницу, украшая садовые деревья. Вместе с детьми мастерили кормушки для птиц и плели рождественские венки. Но результат налицо! И теперь мы с чистой совестью можем выпить шампанского в новогоднюю ночь под сияющей огнями ёлкой. Погреться у костерка и поиграть с детишками в снежки. Давайте же украсим свой загородный участок так, чтобы сердце пело, а на душе было тепло, несмотря на суровый зимний мороз.
участок украшенный к новому году

Симфония новогоднего освещения

Идеальным украшением загородного участка станет светодиодное освещение. Оптимальное решение — многоцветная светодиодная лента (дюралайт) из прозрачного ПВХ, внутри которого находится множество лампочек. Благодаря гибкости и морозоустойчивости шнура, из него можно создавать замечательные новогодние композиции. Например, выложить шнур в форме снежинки и снеговика, украсив фасад дома. «Утопить» внутри ледяной фигуры и ночью она засветится радужными переливами. Подвесить на «лапы» новогодней ёлки. Закрепить на заборе, перилах, крыльце и везде он будет уместен. Ведь новогоднее освещение — это как раз тот случай, когда света не бывает много))
Как украсить дачный участок на новый год

А мерцающие светодиодные сетки «взорвут» фейерверком окна загородного дома. Так вы одним махом «убиваете двух зайцев»: создаёте внешнюю новогоднюю иллюминацию и наслаждаетесь переливами света от окон внутри дома. Сетку можно натянуть на потолок и козырёк крылечка или закрепить на скате крыши — получится очень красиво.

Если на вашем участке рядом с домом имеется дерево (совсем необязательно хвойное), заставьте его засиять в новогоднюю ночь! Обвейте ветви цветной гирляндой и украсьте крупными новогодними игрушками. Кроме того, ёлку можно украсить атрибутами 2014 года: яркими атласными лентами, колокольчиками и цветами. Может быть и у вас есть такие ёлки-малышки, посаженные рядом с крылечком? Оформите их светящимися гирляндами, и даже без ёлочных украшений они станут смотреться превосходно!

Если вы желаете подчеркнуть уникальность новогоднего освещения, купите светодиодную гирлянду «тающие сосульки», представляющую собою тонкий шнур с которого свисают «сосульки» с визуальным эффектом тающего снега. «Сосульки» смотрятся очень оригинально в любом месте, где бы вы их ни разместили. Новогодняя иллюминация радует душу и греет сердце (несмотря на мороз)), но гармонию «живого» огня искусственная красота не заменит. Подготовьте место на улице для костерка, обустройте его скамейками и столиком, запаситесь дровишками. Возможно, после домашних посиделок, вам захочется съесть шашлычок да под чарочку у «живого» костра))

Если есть возможность, у входа в дом установите фигурки новогодних персонажей со светодиодной подсветкой: оленью упряжку, Деда Мороза, снеговиков. Днём они станут приветствовать вас и ваших гостей, а ночью сиять цветными огнями. А можно просто слепить снеговиков своими руками и сделать шаржи на всех членов семьи. На снеговика-папу нахлобучить шляпу и галстук, на маму надеть передник, бабушку украсить очками, а детям-снеговикам повязать разноцветные шарфы. Или оформите снеговичков в едином стиле, так как на этой фотографии.Как украсить дачный участок на новый год

Сооружайте снеговиков всей семьёй, нахохочетесь, заодно и настроение себе поднимете. Кроме того, необычайно украсят дачу на Новый год ледяные украшения, которые легко сделать своими руками. Я сейчас не говорю о сложных сооружениях, сделать которые далеко не всем по силам. Например, ёлка из льда, представленная на этом фото — готовая покупная конструкция, сделанная промышленным способом.Красиво, не правда ли? А вот создать ледяную грибницу или сувениры из льда может каждый из нас, проявив терпение и сноровку.

Новогодняя сказка

Если погода позволяет и есть настроение, превратите свой дачный участок в новогоднюю сказку! Вылепите из снега фигурки животных, теремок, постройте ледяную горку или соорудите «средневековый» зАмок из снега. Прекрасная идея — сделать из огромной тыквы карету для золушки, усадив туда одетую в платье Снегурочки куклу. Или слепить снежных гномов — друзей Белоснежки, сшить на них яркую одёжку, колпаки, шарфы и расставить их рядом с крылечком. А можно посадить рядом с крылечком Деда Мороза со Снегурочкой. Нет времени и творческого азарта? Купите яркие надувные игрушки, украсьте их по-новогоднему и расставьте на видном месте. Найдите сказочное применение имеющимся на даче детским игрушкам: куклам, гномам, фигуркам животных. Нарядите их по-праздничному и расставьте на видном месте. Вот как на этом фото, забавные гномы выглядывают из-под дерева.

Как украсить дачный участок на новый год

Подарки птицам

Украшая загородный участок, давайте вспомним и о птицах — сделаем для них декоративные венки-кормушки. В небольшой сетчатый мешочек насыпьте зерно или пшено. Возьмите гибкую проволоку, тонкие еловые ветки и мишуру. Сплетите венок, украсьте его, а по центру подвесьте мешочек с кормом для птиц. Подобных венков можно сделать множество и красиво развесить их на заснеженных деревьях, где они станут выделяться ярким пятном, привлекая голосистых пернатых.
Как украсить дачный участок на новый год

Икебана со свечами

Создайте оригинальную уличную икебану со свечами! Свечи возьмите диаметром от 5 см, поставьте их внутрь стеклянных банок с толстыми стенками и широкими горлышками или в термопрочные стаканы. Декорируйте импровизированные подсвечники блёстками, снежинками и мишурой. Место вокруг подсвечников украсьте еловыми ветками, шишками, игрушками… Вместо банок и стаканов можно использовать любую красивую ёмкость, куда устойчиво крепятся свечи. Уличные подсвечники красиво смотрятся и вдоль садовых дорожек, и подвешенные на козырёк крыши. А если покрыть составляющие икебаны фосфорисцентной краской, уверяю вас — все соседи сбегутся посмотреть, что за красота такая светится на вашей даче по ночам.

Как украсить дачный участок на новый год

Сюрпризы для детей

Из детских варежек и носков сделайте подарочные мешочки, украсив их по-новогоднему. В импровизированные мешочки положите сюрпризики: сладости и игрушки. Развесьте на деревья так, чтобы детишки могли до них легко дотянуться. Детям, в отличие от нас, так мало нужно для счастья…

Хотите, чтобы ваша ёлка запела?

Если у вас рядом с домом имеется ёлочка, нарядите её по-праздничному (хотя совсем необязательно, чтобы это был хвойник, можно одеть любое дерево в великолепный новогодний наряд). Украсьте ёлку дольками апельсинов и мандаринов, крупными конфетами в блестящих обёртках, гирляндами, мишурой и ледовыми ёлочными игрушками. Развесьте крупные колокольчики, эоловы арфы, музыку ветра и тогда от малейшего дуновения ветерка ёлка переливчато зазвенит. Также можно развесить «поющие» новогодние атрибуты на внешние подоконники дома, козырёк крыши, беседку, деревья в саду. А вот стеклянные игрушки на улице развешивать не рекомендуется, они могут сорваться от ветра и впоследствии поранить вас.

Как украсить дачный участок на новый год

Украшая свой загородный участок не забывайте, что главное — это вооружиться хорошим настроением!

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *