Как столовые бытовки могут вас удивить?

Что такое столовые бытовки я узнал, когда искал, в какой бизнес вложить свои накопления. И был приятно удивлен рентабельностью производства. Вот такие «полевые» столовые для комфортного приготовления и приема пищи пользуются высоким спросом в строительных, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, там, где ведутся работы вдали от населенных пунктов на открытом воздухе.

Что такое столовые бытовки и зачем они нужны

Как видите, столовые бытовки  представляют собой комфортное модульное сооружение, оснащенное кухонной техникой и мебелью. Возводятся за очень короткий срок, монтаж / демонтаж (если требуется перенос на другие место) происходит легко. «Полевая» кухня, как называют подобное сооружение работники предприятий, разделяется по типам, в зависимости от назначения.

1. Бытовка- раздаточная

Представляет собой практичный мобильный вагончик, предназначенный лишь для выдачи пищи, заранее привезенной на объект в специальных контейнерах.

2. Доготовочная бытовка

Помещение со специальным кухонным оборудованием, куда привозят полуфабрикаты, а подготавливают пищу к приему уже на месте.

3. «Полевая» бытовка полного цикла

Это модульное сооружение, укомплектованное техникой, соответствующей санитарным нормам для хранения пищи. Состоит из модулей разного предназначения:

  • для хранения пищевых продуктов с комплектацией холодильными камерами
  • для приготовления еды с соответствующей комплектацией (плита, духовка, микроволновка и т.д.)
  • для раздачи и приема готового продукта, этот модуль оснащен столами, стульями, соответствующей посудой и кухонными принадлежностями.

Столовая бытовка

Количество модулей и их размеры определяются индивидуально, в зависимости от числа людей, находящихся на данном объекте. Любой тип полевой бытовки оборудован в соответствии с правилами пожарной безопасности, оснащен вентиляционной системой, имеет водоснабжение, канализацию, есть раковины, туалеты, приспособления для личной гигиены. Немаловажно, что столовые бытовки можно эксплуатировать круглогодично, поскольку там предусмотрена система обогрева.

Конструкция «полевой» кухни

Основа каждого модуля – прочный каркас из металла, который обшивается строительным материалом (обычно, гофролистом) с внешней стороны, который устойчив к агрессивным факторам окружающей среды. Внутренняя отделка: вагонка или МДФ, с утеплением. Крыша модуля покрыта металлическими листами. Бытовка не требует фундамента. Вот как выглядит подобный модуль снаружи:

Что такое столовые бытовки и зачем они нужны

Устанавливается на месте доставки с помощью подъемного крана. При необходимости, можно быстро осуществить демонтаж и перевезти конструкцию в другое место. Несмотря на то, что подобные модули считаются временными сооружениями, срок их активной эксплуатации: 12-15 лет, именно поэтому многие дачники со скромным бюджетом покупают бытовки для своих садовых участков, используя их как дачные домики.

Изучив данную информацию в сотрудничестве с представителями компании, производящей модульные бытовки, я был чрезвычайно удивлен рентабельностью данного бизнеса.

Цифры примерно такие

  • В день к ним обращаются примерно 10 человек, 70% из которых – потенциальные заказчики.
  • Рекламный бюджет в месяц: примерно 100 тыс. руб. (АВИТО, Яндекс Директ, наружная реклама и другое).

Изучив это дело более подробно, я решил заняться именно «бытовочным» бизнесом. И сейчас, через три года, ни о чем не жалею. Это очень востребованный товар, который будет популярен всегда. А напоследок дам вам несколько советов (если и вы решите организовать собственное производство модульных конструкций широкого назначения)

Что такое столовые бытовки и зачем они нужны

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *