Оригинальный новогодний декор 2023

Дизайнеры отлично поработали над новогодним декором этой гостиной. Они использовали традиционный для рождества красный цвет, но сделали акцент на сильном контрасте элементов черного и белого. Крупные цветки пуансеттии из ткани в черно-белую полоску украшают, перекликаясь с оберточной бумагой на подарках. Этот цветок красив сам по себе, а в композиции смотрится очень эффектно:

Оригинальный новогодний декор 2023

Чтобы сделать такой календарь, вам понадобится красивая резная рама, кусок пробковой подложки, праздничные открытки и ленты. В этом новогоднем календаре пять столбцов и пять строк, карточки закреплены на пробковой доске с помощью кнопок. Напишите внутри каждой открытки дату.

Оригинальный новогодний декор 2023

Совет: Повесьте такой календарь примерно за пару недель до Нового года для создания праздничного настроения.

Из разноцветных остатков ткани легко сшить носочки для подарков. Украсить их можно пуговицами, готовыми клеевыми мотивами или бусинами.

Оригинальный новогодний декор 2023

Новогодний декор своими руками:

Украсьте ваши окна цветками пуансеттии из органзы, закрепленными по несколько штук на зеленых лентах.

Оригинальный новогодний декор 2023

Мобильная елка

Если вам надоела традиционная елка в углу комнаты, вы можете сделать ее собственными руками.  Как украсить такую елку? Лучше всего не бьющимися игрушками из фетра, ткани или соломы.

Оригинальный новогодний декор 2023

Вы можете сделать традиционные рождественские цветы из кусочков ткани, закрепив их в середине красивой бусиной в оправе или пуговицей. Несколько таких цветов, еловая искусственная ветка, шишки и веточки с красными ягодами станут отличным новогодним декором для лестницы в доме. Если вы живете в квартире, украсьте такой гирляндой проемы над дверями.

Очень эффектно можно выделить каминную зону с помощью пары можжевельников или кипарисов в ярких красных кашпо

Вы можете нарядить елку игрушками, выпиленными из дерева или неокрашенной МДФ, игрушки, обмотанные натуральной бечевкой, ленты из мешковины создадут контраст с блестящими новогодними шарами.

Оригинальный новогодний декор 2023

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *