Запах из туалета соседа на даче, из-за которого я не могу там находиться рассказываю, как я проучила соседа

Пару лет назад соседский дачный участок, который ранее принадлежал очень милой пожилой супружеской паре, был продан новому хозяину — мужчине лет пятидесяти. Вот вроде бы взрослый человек, а что только не творил. Признаюсь, с этим соседом намучились не только мы, но и остальные соседи: громкая музыка, ненормальные собаки, забегающие на чужой участок и многое другое. Сколько ему не делай замечания, все бесполезно. В лучшем случае, говорит, что если нам что-то не нравится, мы можем жаловаться куда угодно. В худшем — посылает куда подальше. В этом году тоже не обошлось без его выходок! Летом он решил затеять переобустройство на своем участке. В итоге дачный туалет передвинул прямо к нашему забору, да еще и к той зоне, которая отведена у нас под барбекю и шашлыки. Запах из его туалета на даче как убрать я не представляла, но нашла выход!

Вот такой «сюрприз» соорудил для нас сосед.
Вот такой «сюрприз» соорудил для нас сосед.

Почему это стало для нас проблемой

Знаете, возможно, конечно, я очень брезгливая, но тот факт, что рядом с обеденным столом находится туалет запах из которого никак не убрать, меня несколько смущает. Однако это оказалось еще половиной беды! Мы рассчитывали, что в процессе обустройства дачного туалета сосед предусмотрит септик, чтобы все соответствовало санитарно-гигиеническим требованиям. Но нет! Видимо, о том, что это такое, сосед и не подозревает.

Конечно, его туалет находится далеко от его дома, в самом дальнем углу участка. Пусть до жилого помещения запах не доносится, а вот самому-то приятно заходить в такую уборную?

Когда мой супруг сделал соседу замечание, тот, как обычно, на него не отреагировал. Сказал, если вам мешает запах из моего туалета, оплатите все сами. Знаете, тратить деньги на наглого соседа нам никак не хотелось, поэтому я решила его проучить!

Что я придумала

Решила я тоже что-то поставить около забора, который разделял наш участок с соседским. Но сделать это не рядом с туалетом, а рядом с домом соседа. Мой выбор пал на большую металлическую бочку, в которой я решила приготовить настой из крапивы.

Решила я приготовить очень ароматный настой.
Решила я приготовить очень ароматный настой.

Через пару дней, когда сосед решил пожарить шашлыки около дома с друзьями, мне резко приспичило перемешать свой настой. Еще и ветер дул в сторону соседского участка. Видели бы вы лица соседа и его товарищей, когда запах до них дошел. Аппетит у них сразу же пропал, и они решили перебраться внутрь дома, но и это не помогло. Запах моего настоя проникал и туда.

Тогда сосед решил зайти к нам и разобраться. На что получил такой ответ: «Бочку ставить некуда». Я бы ее поставила туда, где стоит ваш туалет, но для брожения нужно солнце, а ваша постройка его закрывает!». Тут сосед начал мне доказывать, что другого места на участке у меня предостаточно, на что я ответила, что это моя дача и мне лучше знать, есть другое место или нет. Сосед даже покраснел от злости, но ему пришлось все-таки отступить, потому что я пообещала, что крапива будет настаиваться еще неделю, потом планирую приготовить травяной настой, а потом дело дойдет и до навоза.

В общем, буквально в течение 3 дней сосед оборудовал септик на своем участке. Правда, после этого случая с нами даже не здоровается, а оно нам и надо!

КОММЕНТАРИИ (Запах из туалета соседа на даче как убрать?)

Запах из туалета соседа на даче

  1. Ну можно было бы и попроще. Просто вызвать санпедстанцию. Туалет должен располагаться за 8 метров от соседнего забораи 30 м от строения. А если метража не хватает купи биотуалет( кабинка с септиком за 15000р) . Всё дешевле чем септик за 70000р. Мне пришлось в кредит это всё делать ширина участка не позволяет делать туалет. Да и колодец пришлось сделать там где у обычных людей стоит уличный туалет , как назло там нашли воду.
  2. Запах из туалета на даче как убрать. Вот и пришлось. За то метраж по закону подошёл. А с соседями лучше не ссориться….. Кто знает что дальше будет.
  3. У нас в поселке туалеты все больше по старинке, с выгребными ямами. Но не воняют. Грунтовые воды высокие, а участки большие. Помойка вот прямо за забором, но мы смирились. Где-то же надо ей быть? К тому же ее регулярно, каждый день, вывозят и подчищают, а от нее отделяет еще густая стена деревьев и кустарника. Соседи нормальные. Один Ефремов устраивал оргии, но тут его посадили по случаю, и стало тихо.
  4. Если его туалет далеко от вашего дома, то вы не правы разместив ваше «гавно» рядом с его дачей. Ему надо тогда передвинуть свой туалет вам под окна. Свою «шашлычную» зону вы можете перенести в любое место на участке, строения не передвинешь, т.к надо изменять схему участка.
  5. Мы купили старый, но очень хороший ( толстый, не гнилой сруб) дом в деревне. Соседские дома такие же. Занялись ремонтом. У одних из соседей туалет был у забора. Ну мы понимали: деревня… свои правила. Запаха особо небыло, но в дождливую погоду сразу появлялся. Ну мы видели что покупаем. Делаем ремонт в доме, обкладываем его кирпичом, новые хоз. постройки и решила я новый уличный туалет сделать. Летний. Запах из туалета на даче как убрать. Огляделась и попросила мужа влепить его там же где соседский. Выкопали глубокую яму, обложили её кирпичём, супруг соорудил теремок, внутри обшили, окошко под крышей… ну красиво получилось. А сзади люк, чтобы можно было открыть и откачать. Шло время, бабуля соседка умерла, сын-алкоголик умер…. и тут внучка-наследница сносит их дом, строит огромный новый дом, новые хоз. постройки, зоны барбекюшек и т.д. ИИИИИИИ…. говорит нам: сносите свой сортир. Он воняет, им и их друзьям во время шашлыков он мешает. Посмотрела я на неё и сказала: ну раз такая песня началась, то вы сносите дом!!! И кстати, мы туалет не первыми на этом месте соорудили. Мы через забор к их туалету поближе строили. Она глазками похлопала и спросила, почему они дом должны сносить. А мы всё объяснили( дом строился с грубейшими нарушениями СанПина.). Мы люди не вредные, дом нам нужен только летом, поэтому и молчали пока они этот самодел сооружали. А они в него на постоянку переехали. Мы не ругались, отношения не выясняли, но с тех пор наш туалет им не мешал. Здоровались)
  6. Вам всего лишь надо было изучить нормы для построек на даче. Туалет нельзя ставить вплотную к соседскому забору. Жалоба в надзорные органы и соседа не только бы обязали перенести «удобства» за свой счет, но и оштрафовали бы.
  7. Вы глубоко ошибаетесь. Чтоб поставить туалет с выгребной ямой достаточно обнаружить место для его размещения на пзу данного снт или жилого поселения ижс. И он вполне может быть в 1м метре от забора соседа, а туалет соседа напротив вашего туалета так же в 1м от забора. А вот уже туда куда хочешь залепенить его нельзя. С септиками еще интереснее, изучайте в общем, что я тут, бесплатно не хочу никого консультировать.
  8. А у нас в деревне сосед прямо на границе баню поставил, часть фундамента на нашу территорию заходит. Так мало этого, он еще сточную воду из бани и фекальную каналюгу на наш участок насосом качает, когда нас дома нет. Запах из туалета на даче как убрать. На все претензии отвечает, чтобы мы ему продали свой участок, т.к. всё-равно в городе живем. Участковый-его родственник, в райцентре нач-к полиции тоже его родственник.
  9. Была в похожей ситуации. Рядом с нами купили дом беженцы из Кыргызстана. Вроде русские, а вроде и не очень). Сначала стали воровать газ с нашей трубы. Дело дошло до разбирательств, газ им отрезали. Естественно, началась война. Сосед выкопал выгребную яму около забора прямо напротив нашего питьевого колодца — где-то метрах в 8. Естественно, колодец отравил. Яму он сделал мелкую, а вокруг подсыпал землю повыше. В результате яма постоянно была переполнена и дерьмо просто тупо текло к нашему колодцу. Попытки решить вопрос через проверяющие органы не увенчались успехом, он предоставил справку, что нигде не работает, доходов не имеет и штрафы платить не может. Ну походи судебные приставы и что? Бестолку. Пришлось копать новый колодец с противоположной стороны участка.
  10. Поздравляю, вы стоите друг друга. Война объявлена. Запах из туалета на даче как убрать. По служебным делам, втечении 25 лет, в качестве специалиста, участвовала в судебных разбирательства в междусоседских распрях. Вам предстоит долгий и беспокойный путь, если в голову не пришла мысль уступить с самого начала, и вы и он в дальнейшем будете упрямо каждый настаивать на своём. Подписалась, жду продолжения, он обязательно придумает мстю. Надеюсь будете меня развлекать т.к. я нынче на пенсии.
Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *