Рулонные жалюзи от JaluzMarket

Каждый владелец квартиры или дома оформляет окна по-разному. Кому-то нравятся тяжелые портьеры, кто-то любит минимализм. Во втором случае отлично вписываются в интерьер рулонные шторы, как практичный и эстетичный элемент дизайна. Лаконичные рулонные жалюзи прекрасно подходят для кухни, гардеробной или ванной с окном, т.е — там, где пышный декор неуместен. Но использовать их можно абсолютно для любых оконных проемов, здесь нет предела фантазии.

Рулонные шторы в интерьере

Часто применяемые в дизайне интерьеров рольшторы являются, собственно, рулонными жалюзи. Их всегда изготавливается из плотной ткани, хотя сама ткань бывает разной по плотности и фактуре. Также отличается светопроницаемость и долговечность рольштор.

Но любая ткань, предназначенная для рулонных жалюзи, обязательно проходит пропитку антистатическими и антибактериальными составами.

Рулонные жалюзи работают очень просто. Чтобы поднять такую штору, нужно потянуть за шнур или цепочку, которая заставит вращаться валик. Полотно будет наматываться на валик и открывать окно для доступа света.

Положение полотна можно закрепить на любой желаемой высоте.

Рулонные шторы для пластиковых окон

Для пластиковых окон существует два особых вида рулонных штор. Это мини-жалюзи, устанавливаемые на отдельную створку и кассетные жалюзи. Кассетные жалюзи представляют собой рулон на валике, скрытый в особом корпусе – кассете. Этот вид устанавливается также на каждую створку.

Оба варианта можно монтировать на обычные вертикальные оконные проемы и на наклонные, мансардные окна. Конструкция кассетных жалюзи позволяет открывать створки, на которых они смонтированы.

Рулонные жалюзи от JaluzMarket

Другие виды рулонных штор

Свободновисящие рулонные шторы – это те, нижний конец которых ничем не закрепляется. Это не всегда удобно и приемлемо. Но есть специальные крепления, которые закрепляют положение таких штор перпендикулярно полу. Их можно приобрести в специализированном магазине.

Рулонные шторы «мини» — самый дешевый вариант рольштор с открытым валиком. Их можно монтировать куда угодно: в оконный проем, на оконную раму, на створку, к потолку, к стенам, на мансардные окна. Имеют ручной, механический или электрический механизм намотки полотна. Монтируются саморезами, скотчем, специальными зажимами. Имеют механизм фиксации положения полотна.

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы «макси» применяются для больших оконных и других проемов. Можно использовать в ванных комнатах и бассейнах. Крепятся исключительно саморезами. Управляются, как вручную, так и от механического или электрического привода.

Рулонные шторы «Зебра» позволяют точно дозировать естественную освещенность помещения. Управляются вручную или от электропривода. Эти рулонные шторы выполняются из двух тканевых полотен полосатого материала. Полосы имеют разную светопропускную способность. Одно полотно может перемещаться относительно другого, а чередование полос позволит точно настроить желаемую освещенность помещения.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *