Как провести воду в дачном доме: личный опыт

У вас на даче нет водопровода? Нет колонки с водой на улице? Решить проблему можно! Расскажу как я ее решил. У меня двухэтажный дом из кирпича с пристройкой и строительство своей системы водоснабжения начал вот с чего.

Как провести воду в дачном доме

Как провести воду в дачном доме

В пристройке выкопал колодец на 5 колец, соответственно пришлось разобрать пол в помещении под которым и находится колодец. Когда все было выкопано и кольца были установлены, сделал снова пол и люк доступа к колодцу. В этом помещении поставил маленькую насосную станцию, поставил фильтр для воды и расширительный бачок на 50 л. (объем бачка самой насосной станции – 25 л.

Затем провел от насосной станции пластиковые трубы куда мне это было нужно. Получилось очень недорого! Например цена станции – ок. 5000 рублей, бачок ок. 1800, трубы уже не помню сколько стоили. Так что теперь у меня есть автономный водопровод! А раньше голову ломал: как провести воду в дачном доме.

Как провести воду в дачном доме

Конечно, если семья большая, то нужен и насос помощнее, и бачок литров на 150-200. Что, конечно, обойдется в сумму посерьезней, чем получилось у меня. Но согласитесь, иметь собственное водоснабжение в доме – просто необходимо. Сделав такое сооружение один раз, пользоваться будете не один десяток лет. А то жди, когда власти нормальный водопровод проведут…  Подобное строительство своими руками каждый сможет сделать, у меня же получилось))

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *