Гидроизоляция фундамента: разновидности

От того насколько грамотно выполнен слой гидроизоляционного типа зависит длительность эксплуатации сооружения, а также его безопасность в процессе использования. На качество комфортного использования этот показатель тоже может повлиять. Так, если в процессе создания гидроизоляционного слоя были допущены существенные ошибки, то он может в скором времени полностью разрушиться, в результате чего защита здания полностью пострадает.

Что собой представляет гидроизоляция

Компания ООО Эвриал проводит полный комплекс мер по созданию слоя гидроизоляции для основания любого сооружения. Это помогает справиться с отрицательным воздействием на основание грунтовых вод и атмосферных осадков, повреждений механического типа и других негативных влияний окружающей среды.

Бетон — пористый материал, который, хоть и является прочным, но при определенных условиях способен быстро прийти в негодность. Так, воздействие влаги на него оборачивается:

  1. Расширением пор, в которые попала вода, в зимнее время, что провоцирует снижение прочности и надежности основания.
  2. Возникновением грибка и плесени, которые пойдут по всем, в том числе внутренним поверхностям здания.
  3. Частичным разрушением арматурных прутков из-за возникшей коррозии.

Не только для бетонного основания требуется укладка гидроизоляционного слоя. Он будет нужен и в случае применения металлических свай, так как они тоже никак не защищены от возникновения коррозийных процессов на поверхности.

Разновидности

Существует несколько вариантов процесса, от которых и зависит стоимость гидроизоляции фундамента быстровозводимого здания. Это:

  1. Вертикальная гидроизоляция, подразумевающая оформление фундамента в большинстве случаев жидким битумом. При этом она может быть оклеечной, окрасочной или смешанной. Первый вариант создается с помощью рубероида, второй – битума, а третий двух материалов в сочетании. Последний выполняется в тех местностях, где грунтовые воды оказывают существенное влияние на сооружения в силу высокого уровня, и вода может проникать в структуру материала интенсивней обычного. Вообще, при гидроизоляции вертикального типа выбор останавливают в основном на тех материалах, которые легко нанести с помощью простейших инструментов. Такого рода гидроизоляция способна защитить стены и фундамент от влаги и поверхностных вод, которые могут проникнуть в грунт, расположенный в непосредственной близи от дома.
  2. Горизонтальная гидроизоляция проводится при помощи накладки рулонного материала на поверхность или с помощью пропиточного способа оформления слоя. Основой в этом случае служит материал, сырьем для которого является полимер или битум, в результате чего, получается добиться максимальной прочности.

Все работы в компании Эвриал выполняются только профессиональными мастерами по заранее отработанной технологии, что гарантирует качество выполненного гидроизоляционного слоя и сооружения в целом. Специалисты создадут надежную гидроизоляцию, которая продлит срок службы любого быстровозводимого здания.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *