Как обустроить интерьер маленькой квартиры: 3 дельных совета

Огромное количество людей проживает в малогабаритном жилье. Сделать такое жилье комфортным и уютным не так уж трудно — нужно просто правильно воспользоваться советами опытных дизайнеров, которые с удовольствием делятся тем, как гармонично,  практично и со вкусом обустроить интерьер маленькой квартиры.

Как обустроить интерьер маленькой квартиры

1. В малогабаритных квартирах ванные комнаты чаще всего тоже маленькие, поэтому стиральная машина не всегда помещается туда. Её без проблем можно разметить на кухне, а если и там мало места, то в прихожей.

Главное, чтобы рядом была система подачи воды и слива.

А в ванной можно красиво оформить стену в морском стиле — наклеить водонепроницаемые обои, на которых изображены различные красоты океана, что визуально расширяет площадь ванной комнаты.

Как обустроить интерьер маленькой квартиры

2. Что касается украшения стен квартиры, — тут надо руководствоваться тем, что лучше качество, чем количество. То есть, лучше повесить на стену одну большую картину, чем несколько маленьких, да ещё которые совершенно не согласуются между собой по стилю.

И не стоит завешивать стены разного рода заметками их журналов, черно-белыми фотографиями, постерами — все это уже давно совершенно неактуально.

Что касается картин — отлично подойдет натюрморт (если оформляете дизайн интерьера кухни)  или пейзаж в красивой раме (если создаёте красоту в гостиной или спальной комнате).

украшения стен квартиры

3. Очень хорошо, если в малогабаритной квартире есть кладовая, потому что именно сюда можно положить все те вещи, которые никоим образом не украшают интерьер маленькой квартиры, но выбросить которые рука не поднимается. Но и здесь, в кладовой, все вещи нужно разложить аккуратно, соорудив для этого удобную систему стеллажей, а можно сделать из неё небольшую, но очень вместительную и практичную гардеробную комнату.

 

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *