ТОП-5 самых необычных межкомнатных дверей в интерьере

Межкомнатные двери в дизайне интерьера – неизменный атрибут домов и квартир (если у вас не маленькая студия, конечно). Это именно тот общий элемент конструкции жилища, который может не только обеспечить зонирование и шумоизоляцию, но и украсит интерьер. Забудьте о скучных «совдеповских» конструкциях, сделанных по типовому проекту. Дизайнерские фантазии реализованы сегодня с таким изящным мастерством, что дверь играет роль мощного интерьерного акцента, где каждая деталь продумана до мелочей: начиная от цвета, фактуры и материала, заканчивая фурнитурой.

Современные межкомнатные двери изготовлены по особой концепции, базирующейся на «трех китах»: экологичность, сдержанный креатив и экологичность. Вы удивитесь, узнав, что обычная дверь или межкомнатная перегородка может стать «изюминкой» интерьера и будет чрезвычайно украшать комнату. А когда люди хотят покреативить в своих жилищах, дизайнеры отвечают: «любой каприз за ваши деньги!» Представляем вам ТОП-5 самых необычных дверей, кстати — весьма  практичных.

1. Дверь-стеллаж

Необычные межкомнатные двери: дверь стеллаж

Вот как могут выглядеть  двери-стеллажи, как видите – очень функционально. Кажется, что конструкция тяжелая и двигать ее – одна морока. Но это совсем не так! Скрытые механизмы позволяют закрывать / открывать дверное полотно одним легким движением руки. Несмотря на визуальную тяжесть конструкции, обращаться с подобным типом дверей легко. Дверь-стеллаж «умеет» хорошо оптимизировать пространство, например, проем с книжными полками способен увеличить полезную площадь, что особенно актуально для малогабаритных квартир.

2. «Невидимая» дверь

Необычные межкомнатные двери: невидимая дверь

Да, да, вы не ослышались, дверное полотно можно сделать визуально невидимым. Для этого используется классический дизайнерский прием – облицовка дверного полотна выполняется в той же цветовой и фактурной гамме, что и облицовка стен. Кроме того — цвет и фактура близстоящей мебели тоже должна соответствовать общей концепции «невидимости».

3. Ростовая дверь

Необычные межкомнатные двери
Здесь дизайнеры изобретательно поработали для детишек. Дверь как бы «растет» вместе с ними. Основное дверное полотно, как матрешка, включает в себя еще 2-3 проема разных размеров, соответствующих росту ребенка. Очень забавное решение для оформления детской комнаты. Малышам нравится.

4. Витражные двери

Высший пилотаж дизайнерского мастерства – не просто двери из высокопрочного стекла (в основном – триплекса), а с использованием «волшебных» свойств художественных витражей, обладающих способностью преломлять световые и цветовые лучи, «играя» пространством, визуально делая его объемнее.

Необычные межкомнатные двери с витражом
5. Дверь – живописная картина

Тоже неординарное дизайнерское решение. Посмотрите на это фото: огромная картина на стене поражает воображение, да это и не картина вовсе, а дверь! – которая является самостоятельным арт-объектом.

Необычные межкомнатные двери

Так что, заказывая двери, обратите внимание на их особенности. Тут главное условие – чтобы по цвету и фактуре они гармонировали с общей концепцией дизайн интерьера.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *