Как правильно выбрать дверь

Двери бывают разные, синие, белые красные… Ну, а если серьезно,  к выбору двери нужно подойти основательно, поскольку от качества и эстетичных показателей дверного полотна, фурнитуры, типа двери зависит наш с вами комфорт. Если вы подбираете межкомнатные двери, обратите внимание на качество фурнитуры. Особенно — на качество дверных петель. Оптимальный вариант — латунные универсальные петли, которые могут открываться в разные стороны. Они более надежны, чем разъемные, а значит — прослужат вам долго.

Как правильно выбрать дверь

Межкомнатные двери в Мозыре позволяют создать уютную атмосферу в доме, защитить его от проникновения посторонних людей. Они выполняют не только декоративную функцию, но и функциональную, защищают от пыли и сквозняков. При этом, они могут быть различными: раздвижные, распашные, складные, маятниковые. В зависимости от специфики интерьера можно подобрать как один из видов, так и выбрать несколько для создания гармоничных сочетаний между собой. С помощью дверей можно не только объединить одну комнату с другой, скрыть инженерные коммуникации или замаскировать дефекты стен. Они также играют роль в зонировании или разграничении частей комнаты. Например, в гостиной можно создать отдельную зону для отдыха, а в детской – игровую.

В случае если в комнате нет возможности поставить распашные двери, то можно ограничиться установкой раздвижных дверей. Для этого нужно будет приобрести специальный механизм.

Какие бывают входные и межкомнатные двери

Стеклянные. Эта дверь станет прекрасным дополнением стиля хай-тек. Изготавливаются из стекла разных оттенков и толщиной от 8 мм. Имеют множество преимуществ, такие как легкость, прочность, долговечность. За такими дверями легко ухаживать, однако, они требуют бережного отношения. Основной недостаток, это высокая хрупкость. Любой боковой удар может привести к тому, что стекло разобьется на множество мелких осколков.

Как правильно выбрать дверь

Деревянные. Деревянные двери чаще всего используются в классических интерьерах. Они придают помещению уют и особый шарм. Древесина хорошо отражает свет, придает комнате больше света. Такие изделия обычно делают из цельного массива дерева, который обрабатывают специальным составом, благодаря которому они приобретают большую влагоустойчивость, не рассыхаются и выглядят красиво и естественно. Основной минус, это, конечно, высокая цена. Изделия не всем по карману, но при желании, такая дверь может быть изготовлена и установлена своими руками.

Пластиковые. Двери такого типа используют чаще всего, как входные и в качестве разделяющих перегородок. Могут быть любого размера и цвета. Также,они могут быть декорированны различными вставками из стекла или древесины. Основным преимуществом, является низкая стоимость, легкость установки и ухода, а также длительный срок эксплуатации. По желанию можно заказать любые размеры полотна.

Металлические. Эти двери лучше всего подойдут для помещений с повышенной влажностью и большим количеством пара. Они способны защитить от сквозняков, шума, холода. Их можно устанавливать в ванных и душевых комнатах. Основные преимущества: устойчивость к температурным перепадам и воздействию влаги, легкость в уходе, длительный срок службы. Самый распространенный вариант — входные двери в Мозыре из стали. Они не поддаются внешним воздействиям, устойчивы и прочны.

Резюмируя, можно сказать, что двери в любом случае очень важны в вашем доме. Чтобы вы не выбрали, в итоге, вы получите надежное, комфортное, простое и функциональное интерьерное решение.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *