Как грамотно продать квартиру?

Рынок недвижимости постоянно меняется, поэтому чтобы лучше в нём ориентироваться, нужно пользоваться услугами настоящих профессионалов, которые помогут разобраться в таком непростом вопросе, как продажа квартир. Можно, конечно, заняться этим самостоятельно, но тогда нет гарантии, что продавец не учтет важнейшие моменты купли-продажи, что запросто может привести к тому, что сделка будет оспорена в судебном порядке.

Как грамотно продать квартиру

При продаже недвижимости очень часто владельцами квартир допускаются серьёзные ошибки, в основном касающиеся правильного оформления документов и договора купля-продажа квартир, что приводит к неожиданными неприятным последствиям. Причём ошибки почти одинаковы, и когда продаются новые квартиры и продажа вторичных квартир. Поэтому (повторимся) столь важно обращаться в проверенные риелторские агентства, например — в компанию «Этажи», которая успешно продает квартиры в Белогорске, и других городах Российской федерации, оказывая бесплатные консультации своим клиентам. Узнать подробности можно по ссылке: https://belogorsk.etagi.com/realty/  и получить предварительную консультацию по интересующим вас вопросам недвижимоти.

Как грамотно продать квартиру

Когда продаётся квартира самостоятельно, то присутствует некоторый риск, так как существует много мошенников и всевозможных мошеннических схем, которые направлены именно на недвижимость, так как в этой среде можно заработать неплохие деньги. Но с другой стороны при самостоятельной продаже, вы сможете добиться приличной экономии, так как вам не надо будет платить солидный процент риэлтерской компании, а вы сможете эти средства потратить на что-нибудь другое.

Для начала вам надо правильно оценить свою квартиру, чтобы не сделать её стоимость слишком высокой и не продешевить. Для этой цели проводиться небольшое маркетинговое исследование, основанное на получении информации из разных источников, о ценах на подобные объекты недвижимости в вашем и других районах города.

Потом вам надо будет вплотную заняться качественной рекламой своей квартиры, чтобы она заинтересовала как можно большее количество потенциальных покупателей, с которыми потом будут вестись более обстоятельные переговоры. Описание квартиры должно быть таким, чтобы были отражены все основные достоинства вашего жилья, а также обязательно указывается район и жилая площадь. Может быть даже разместить некоторые фотографии комнат в вашей квартире, чтобы дать максимум визуальной информации покупателю, а также — фото лестничной клетки и придомовой территории.

Как грамотно продать квартиру

Статья подготовлена штатным редактором сайта: vdizayne.ru — Маргаритой Соколовой

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *