Что такое евро бельё?

При всей кажущейся простоте, покупка постельного белья порой перерастает в настоящую головную боль, а всё потому, что стандартные размеры кроватей, диванов и матрасов варьируются в широких пределах, и многие покупатели плохо понимают разницу между классическим бельём и комплектами «евро».

Что такое евро бельё

Давайте исправим это недоразумение и постараемся понять, чем обычные двуспальные комплекты отличаются от своих евро аналогов.

Что такое «евро» бельё?

Дело в том, что в далёкие «совдеповские» времена, размер постельного белья был ограничен размерами «советских» кроватей. Эта тенденция сохранилась и в наше время, ознакомьтесь пожалуйста с данной таблицей и вы увидите, что современное постельное белье евро имеет другие размеры, по сравнению с отечественным аналогом, не говоря уже о высоком качестве европейской продукции и её экологических и гипоаллергенных свойствах.

Что такое евро бельё

Евро бельё, помимо стандартных размеров, рассчитано и на крупногабаритную мягкую мебель, а также — на мебельные изделия нестандартной формы. Во времена СССР, например, сложно было представить круглую кровать или диван в форме трапеции, сейчас это возможно.

Качество постельного евро белья

Сейчас мы не ограничены в выборе, и производители предлагают нам массу вариантов в разной цветовой гамме, из разных тканей — на любой вкус, цвет и размер кошелька. Тем не менее, выбирать постельное бельё нужно с умом.

Что такое евро бельё

Вот основные параметры, которые нужно учитывать при покупке постельного белья

1. Упаковка

Уважающий себя производитель никогда не запакует свою продукцию в дешёвый упаковочный материал, поэтому всегда обращайте внимание на добротность упаковки.

2. Маркировка

На упаковке должны присутствовать все необходимые характеристики постельного белья, — начиная от адреса производителя и точного размера данной модели, заканчивая типом ткани и условиями её стирки.

3. Состав ткани

Здесь обратите внимание на то, натуральные ткани или искусственные использовались при производстве белья.

  • Натуральная ткань это: хлопковая, льняная, всем известный ситец и пр. Последним ноу-хау производителей является вискозное полотно, которое тоже относится к натуральным тканям: тенсель, бамбук, модал и несколько других.
  • Искусственная ткань, которая производится обычно из полиэстера, не рекомендована для использования как постельная принадлежность. В продаже можно встретить дешёвые, яркие и красивые комплекты из синтетики, но мы бы не рекомендовали их покупать.
  • Комбинированная ткань (комбинация натуральный нитей с синтетикой), — оптимальный вариант для людей со средним бюджетом. Немного синтетики в составе полотна (не более 20%) — не вредно. Бельё сохраняет свои высокие качества, но ценник ниже, чем у натурального волокна.
  • Смесовое полотно. Часто используется в еврокомплектах от известных брендов.

Здесь идёт сочетание натуральных тканей разной фактуры, например:

  • хлопок + шёлк
  • бамбук + лён
  • тенсель + сатин и пр.

В смесовое полотно для еврокомплектов может входить небольшая доля синтетики (не более 15%) для придания белью более эстетичных и практичных свойств: яркость, стойкость к стиркам, гладкость.

Статья подготовлена штатным редактором сайта VDizaine.ru Алексеем Малининым

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *