Современные кухонные гарнитуры, какие они?

Современный дизайн кухни — это яркие цвета, смелые сочетания, глянцевые поверхности и металлическая фурнитура. Прошло время скучных одноцветных гарнитуров «под сталь» или белых со стеклом — теперь в моде насыщенная цветовая гамма и много глянца.

Современные кухонные гарнитуры, какие они?

Современный дизайн кухни предполагает смелые сочетания цветов, которые раньше считались неподходящими для кухни. Например, кухонный гарнитур, сочетающий в себе цвет шоколада и морской волны, выглядит потрясающе.

Современные кухонные гарнитуры

Раньше такое сочетание считалось уместным только в гостиных и спальнях, а теперь дизайнеры советуют использовать его и на кухонных пространствах, слегка «разбавляя» интерьер белым цветом или мягкими пастельными оттенками, чтобы кухня не казалась слишком темной. Особой популярностью пользуются кухонные гарнитуры от фабрики «Пинскдрев», которая специализируется на создании качественной и оригинальной кухонной мебели (и не только!). Цена на кухонный гарнитур в Санкт-Петербурге от производителя на сайте pinskdrev.ru на 100% соответствует качеству, поскольку огроиный опыт производства вкупе с инновационными технологиями, применяемыми на фабрике, дают ошеломительный результат в четком соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика.

Современные кухонные гарнитуры

Современные кухонные гарнитуры можно классифицировать по стилям:

  • Лофт
  • Классические
  • Неоклассика
  • Прованс и другие.

А также, по материалу, из которого выполнен кухонный гарнитур:

  • Благородный древесный массив (дуб, клен, сосна и др)
  • МДФ в сочетании со стеклом, пластиком или шпоном
  • «Чистый» МДФ
  • ЛДСП EGGER и другие

В любом случае, разнообразие текстур, цветовой гаммы, фурнитуры и материалов, позволяет изготовителям легко адаптироваться под любые требования своих клиентов.

Особенности современного дизайна кухни

Современный дизайн приветствует, когда на кухне много света, поэтому светлых гарнитуров тоже очень много. Яркий голубой цвет раньше почти не использовался на кухне, а теперь в большой моде. Он очень красиво смотрится в сочетании с ярко-желтым и ярко-оранжевым цветами. Дизайн кухни использует редкое сочетание голубого и красного — и получается очень нарядно и красиво. И глянец, глянец, глянец — это самая модная фишка интерьера кухни на сегодняшний день.

Современные кухонные гарнитуры

Если яркость, контраст и смелые сочетания в интерьере вам не нравятся, и вы тяготеете к натуральным расцветкам, то вполне можете найти свое в современном дизайне кухни. Например, гарнитур «под дерево» очень спокойной расцветки, но при этом удобный в повседневном пользовании.

Современные кухонные гарнитуры

Удобство — это главная черта современного дизайна кухни. Современные гарнитуры имеют множество приспособлений, экономящих место и облегчающих ежедневную готовку. А за счет того, что вся посуда и продукты убраны, гарнитур всегда выглядит аккуратно. А управлять яркостью можно и с помощью аксессуаров.

Секреты кухонной организации от Юлии Высоцкой

Юлия Высоцкая – кулинар с мировым именем, телетрансляция шедевров, рожденных на ее кухне, будоражит фантазию и воображение многих хозяек.
Как отмечет сама звезда: на кухне важно не только наличие продуктов и профессионализм повара. Огромную роль играет организация кухонного пространства. Каждый ящик, отдел имеет свое функциональное предназначение.

Современные кухонные гарнитуры

Заполнив мебельный гарнитур, хозяйка сможет правильно и комфортно организовать кухонное пространство. Вся утварь будет спрятана, но, в то же время, находиться в комфортной досягаемости. Это поможет существенно сократить время на приготовление блюд и сохранять всегда идеальный порядок на кухне.

Юлия Высоцкая дает следующие советы:

1. Расставляйте всю кухонную утварь и технику так, чтобы предметы, которыми пользуются часто, были под рукой. Посуда и другая кухонная мелочь, которая нужна хозяйке редко, может быть задвинута в дальние углы.
2. Специи и приправы постарайтесь разместить на видном месте. Для этого нужно продумать красивое оформление в виде полочек или другие варианты.
3. Бытовую технику держите в открытых нишах или проветриваемых шкафах.
4. Организуйте на кухне несколько зон, где будет отдельно собрано холодильное оборудование, устройства для термической обработки блюд и территория для использования воды (мойка, фильтрация воды, посудомоечная машина).
5. Продумайте освещение, чтобы удобно было работать как при дневном свете, так и при искусственном.

Такая организация кухонного пространства поможет вам легко ориентироваться на собственной кухне и получать истинное удовольствие от процесса приготовления еды.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *