7 способов купить квартиру в новостройке дешевле

Покупка квартиры — заветная мечта многих россиян. Бывает, люди годами (а иногда – десятилетиями) копят деньги на жилье своей мечты. И вот, наступает время, когда человек начинает знакомиться с многочисленными предложениями на рынке недвижимости. Некоторые теряются среди широкого разброса цен. Как же приобрести квартиру своей мечты и при этом  сэкономить? Рассказываем!

Современные кухонные гарнитуры

1. Покупать летом, в праздники или в «мертвый» сезон

Скидки: до 15%
Летом продать недвижимость сложнее, потому что падает спрос, люди переносят свое внимание на другие проблемы. К покупке жилья возвращаются осенью. Лучший период для продаж начинается осенью. Поэтому, чтобы сохранить поступления средств для строительства и работ, ритейлеры дают хорошие скидки на квартиры. Есть возможность получить сезонный дисконт. Также такие подарки можно получить перед праздниками, когда люди точно не готовы заниматься покупкой недвижимости. В январе можно получить очень хорошую скидку, до 15%.

Как получить информацию о скидках: изучать сайты застройщиков, связаться с менеджерами по продажам. Например, купить квартиру в Ханты-Мансийске выгодно через риелторское агентство «Этажи», на сайте:  https://khm.etagi.com/zastr/ можно ознакомиться с интересными предложениями. Агентство «Этажи» забронирует выбранную вами квартиру, защитит от повышения цен, обеспечит финансовую гарантию безопасности сделки. Квартиры в новостройках Ханты-Мансийска продаются по ценам застройщика. Ознакомьтесь с нижеперечисленной информацией, чтобы узнать, как купить квартиру со скидкой.

арка в дизайне интерьера

2. Привести друга

Скидки: до 2% или предлагаются другие приятные бонусы
Есть у ритейлеров такая фишка. Переманивать покупателей у конкурентов при помощи скидок. Эта акция называется «Приведи друга». То есть вы должны найти человека, готового купить квартиру, и привести его именно в эту компанию. За каждого нового клиента они платят премию — скидку в 2%. Ваши услуги компания оплачивает. Только нужно, чтобы приведенный вами человек обязательно купил квартиру. Так что если вы приведете 50 человек, то получите квартиру бесплатно. Но это не точно, пока еще таких случаев не было.
Лайфхак: если у вас нет богатых друзей, то надо поискать таких в социальных сетях на форумах недвижимости.

Как получить информацию о скидках: узнавать об акциях в отделах продаж ритейлеров, искать акции на сайтах застройщиков.

3. Покупать при распродажах

Скидки: до 15%
Ритейлерам время от времени приходится проводить массовые распродажи. Так называемую «Чёрную пятницу» по недвижимости. Эта ежегодная трехдневная распродажа жилья ритейлерами позволяет им одномоментно собрать большие средства. Причем таких спецпредложений не особо много, что вызывает ажиотаж и многие покупатели готовятся к акции заранее. Ознакомиться с распродажей можно до начала продаж на сайте компании. Бронирование и покупка недвижимости происходит три дня, пока длится акция.

Как покупать на распродаже в «Черную пятницу»:

  1. зарегистрироваться на сайте «Черной пятницы» и забронировать лот;
  2. связаться с менеджерами;
  3. посетить офис ритейлера и подписать контракт.

Скидки на квартиры могут достигать 15%, а на некоторую недвижимость скидка может составить 45%.

Как получить информацию об акциях: искать на сайтах.

почему квартира в новостройке лучше

4. Покупать квартиру на старте продаж

Скидки: до 20%
В начале проекта на этапе котлована застройщику нужно собрать предоплату, поэтому он некоторую часть квартир продает за минимальную цену. Потом начинается строительство, и цена начинает расти. К завершению строительства она становится максимальной.

По многим факторам разница в стоимости на начальном этапе и готовой квартиры может составлять 25%.

Но в начале строительства ни один застройщик не продаст все квартиры по минимальной цене, он ограничивает такие продажи, только при острой нужде в притоке средств может иногда выделять для продажи некоторое количество на разных этапах.

Как получить информацию: отследить старт продаж на сайтах ритейлеров, в новостях о новых проектах, связаться с менеджерами по продажам.

5. Покупать в финале продаж

Скидки: до 15%
На момент завершения строительства у застройщика остаются всего несколько квартир, которые нет смысла содержать. Поэтому от этих квартир им нужно избавиться. Скидка может достигать 15%. Но дожидаться завершения продаж не всегда удачная идея. Квартиры могут раскупить, не факт, что какие-то квартиры останутся непроданными.

Как получить информацию: искать информацию на сайтах застройщиков.

6. Выбрать непопулярную квартиру

Скидки: до 12%
В новых домах можно найти неудачные квартиры, которые не особо привлекательны. Они могут располагаться на неудобных этажах, над входной группой, возле постоянно работающей шахты лифтов, с окнами на загруженную автомобильную трассу, промышленную зону или квартиры с неудачными планировками. Если покупателя эти факторы не пугают, то он имеет возможность выкупить такую дешевую квартиру. Скидки на них достигают 10–15%.

Как получить информацию: поискать в отделах продаж неудобные квартиры.

7. Попросить об индивидуальной скидке

Размер скидки: до 10%

Квартира может обойтись дешевле, если попытаться поторговаться. Попросите индивидуальную скидку. Дисконт может составить 6-15%. Скидку легче всего получить в конце финансового периода: месяца, квартала или года, когда у продавца возникает необходимость собрать побольше финансов. Обычно у продавцов недвижимости есть план, выполнение которого позволит получать бонусы и премии. Поэтому продажи в конце периода идут в его копилку.

В обычном классе жилья застройщики не склонны к скидкам. Взамен они предлагают другие приятные условия покупки: рассрочку, отложенный на некоторый срок платеж. В элитных застройках чаще можно получить специальные скидки, здесь цены особые, покупатель получает индивидуальный подход со стороны продавца. Например, покупатель большой квартиры может получить серьезную скидку.

Это не означает, что обычным покупателям не стоит просить скидки. Скидку попросить можно, в худшем случае вам просто откажут. Вы ничего не потеряете, если сделаете попытку.
Как сэкономить: попросить скидку напрямую у менеджера.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *