Почему стоит выбрать двухъярусную кровать в детскую комнату?

С возрастом детки всё больше нуждаются в индивидуальном пространстве – собственной комнате и конечно — в кровати. Рассмотрим вариации двухъярусных кроватей для детской, которые настолько разнообразны, что подобрать подходящий не станет для вас проблемой, если учесть следующие нюансы ⏩

двухъярусные кровати в детскую

Двухъярусные кровати в детскую: особенности выбора

Существуют модели двухъярусных кроватей для одного ребенка. Нижняя часть обычно трансформируется в письменный стол или шкафчик,  а наверху располагается удобный матрас для малыша (лучше всего купить ортопедический). Бывают модели и для двоих, где оба этажа занимают спальные места.

нежный дизайн кровати

Мнение детей по поводу двухэтажной кровати однозначно положительное, они все обожают забираться повыше. Ведь второй этаж является одним из немногих мест, где ребенок может уединиться.

Преимущества двухъярусных кроватей

  • экономия места
  • многофункциональность (горка, шкафы, и т.д.)
  • разнообразный дизайн (корабль, гоночная машина, замок для принцесс).

Все кровати подобного типа предназначены для детей старше трех лет, и меры безопасности в них намного лояльнее, чем в детских люльках. Бортики в них сравнительно невысокие и есть риск, что ребенок проснувшись ночью в туалет, может по привычке встать на ноги. Не хотелось бы рассматривать худшие варианты того, чем это может закончиться.

дизайн кровати

ВНИМАНИЕ! Если детей двое, то им сразу нужно объяснить, что подвижные игры на втором этаже строго запрещены!

Также, в случае с двумя детьми, трудно будет определиться с «хозяином» второго этажа, особенно, если дети одного возраста, и ребенок, занимающий место на нижнем ярусе может чувствовать себя ущемленным.

Главное преимущество двухэтажной кровати – экономия места. Она поможет разместиться двум деткам даже в маленькой детской комнате. В случае, где ребенок один, двухъярусная кровать также значительно экономит место, совмещая спальную и игровую зоны.

кровать с горкой

Вместе с этим, двухъярусные кровати в детскую придают интерьеру комнаты чудесный уютный  шарм и оригинальность, сделав их быт комфортным, а сон

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *