Москитная сетка: свежий воздух гарантирован

Повышается концентрация углекислого газа понижает работоспособность, становится причиной головных болей и ухудшает настроение. Любое закрытое пространство, в котором осуществляет свою жизнедеятельность человек, важно проветривать не менее двух раз в день. Сетка на окне служит лучшей защитой от пыли улицы, всех видов насекомых и тополиного пуха. Специальные разработки позволяют изготовить москитные сетки антипыльца (Poll tex) не только на пластиковые окна, но и на любые проемы с учетом всех специфических потребностей.

Москитная сетка: свежий воздух гарантирован

Раздвижные конструкции

Такой способ защиты неотъемлем от комфортного дома или коттеджа, но при этом, не менее востребован в малогабаритной квартире. Полотно крепится на каркас любого размера и устанавливается в раму на металлические рельсы, и двигается по ним с помощью коньков и роликов. Уплотненный ворс закрывает все щели и обеспечивает бесшумное и плавное скольжение. Существуют высокопрочные конструкции, с помощью которых можно держать двери открытыми, при этом они не позволяют домашнему питомцу беспрепятственно выходить из дома. Для просторных террас с высокогабаритными проемами применяют специальные шнуры — уплотнители, проложенные по всему периметру полотна, которые не дают сетке провисать. Точно такая же конструкция отлично защищает поверхность уличного бассейна от мусора.

Москитная сетка: свежий воздух гарантирован

Сетка — плиссе

В отличие от раздвижной данная конструкция предельно эргономична и экономит пространство. При открытии она собирается в гармошку и отодвигается в сторону на любое заданное расстояние. Сетку — Фибергласс (Fiberglass) не нужно демонтировать с наступлением холодов. В малогабаритном помещении она становится незаменимой, особенно при выборе варианта с двухсторонним открыванием.

Москитная сетка с автоматическим управлением

Такая конструкция особенно востребована для дверных проемов. Она может управляться с пульта, от прикосновения рукой или, оборудованная датчиком движения, открывается от приближающегося человека. Автоматическая москитная сетка незаменима для больших проемов террас и зимних садов, а для входных дверей подходит идеально.

И стационарные, и демонтируемые москитные сетки на пластиковые окна и другие проемы просты в уходе. Их можно протирать влажной тканью, очищать с помощью водяного пылесоса или промывать сильным напором воды. После тщательного очищения они возвращаются в первозданное состояние, устойчивы к излучению ультрафиолета, резким температурным изменениям и никогда не теряют цвет.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *