Модульная кухня: отличное решение для малогабаритных квартир

Одной из разновидностей компактной мебели являются современные модульные кухни. Свое уникальное название они получили, потому как состоят из одного единого модуля. Он выглядит цельным блоком, внутри которого предусмотрен необходимый кухонный функционал, а сам блок при необходимости может быть разложен в практически полноценное кухонное место.

Современные модульные кухни

Современные модульные кухни: особенности

Современные кухонные гарнитуры в основном формируются по модульному принципу. Очень удобная технология, потому как в зависимости от размеров кухни, можно подобрать определенное количество модулей, которое удовлетворит ваши потребности и займет ровно столько места, насколько позволяет площадь помещения. Но что вы скажете о кухонном гарнитуре, состоящем всего из одного модуля? Невероятно, но такое бывает!

дизайн модульной кухни

Все элементы одномодульной современной кухни настолько функциональны, что совершенно не требуют много места. Один такой модуль может занять площадь всего лишь в пару квадратных метров! К тому же, его можно передвигать с места на место, так как он, в отличие от мини-кухонь, является мобильным.

одномодульная кухня

Преимущества модульных кухонь

  • простота в использовании
  • занимают не более двух квадратных метров
  • мобильность (возможность передвигать блок с места на место)
  • стандартный вид (не нужно заморачиваться над дизайном)
  • невысокая цена.

Одномодульный вариант прекрасно подходит для совмещенных комнат, когда площадь кухни объединяется с гостиной, в результате чего получается единое просторное помещение. По мере надобности модуль можно разложить, приготовить блюда, поесть, а затем свернуть его обратно в единый блок. Просто и удобно, лучшего решения вам нигде не найти!

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *