Полезные советы, которые с легкостью помогут вам устранить трещины в стене

Если вы заметили трещины в стене — необходим срочный ремонт. Такой дефект может быть связан с использованием некачественных материалов, или был нарушен технологический процесс во время строительных работ. Спровоцировать изъян могут разные агрессивные факторы, и если в ближайшее время не устранить проблему, трещина будет только увеличиваться.

трещины в стене

Трещины в стене: что делать?

Работа с трещинами зависит от её расположения – внутри или снаружи дома. Для начала выравнивается поверхность повреждённого участка и производится очистка от имеющихся покрытий. Если изъян глубокий, то стена чистится от пыли и обрабатывается антисептиком (во избежание образования плесени).

ремонт стен

Дефекты заделываются штукатуркой, шпаклевкой, раствором из гипса или строительным герметиком. В некоторых случаях рекомендуют обрабатывать грунтовкой. При крупных трещинах может использоваться армированная сетка. Её крепят на обработанную поверхность, после чего наносят слой шпаклевки.

крупные трещины в стене

Материал нужно наносить не только в месте повреждения, но и на прилегающий участок. Масштаб ремонтных работ определяются по наличию размера повреждения.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *