Сногсшибательный дизайн коридора в разных стилях

При ремонте или создании дизайна интерьера квартиры, зачастую коридору уделяют мало внимания, так как он не считается комнатой, а является лишь вспомогательной (нежилой) площадью. Именно этот факт и является ошибкой, которая может испортить всю стилистику интерьера  квартиры.

дизайн коридора в квартире

Коридор следует выполнять в той же цветовой гаме, что и другие комнаты. Темный дизайн коридора в квартире подходит для больших и просторных помещений. Маленьким квартирам темная световая гамма не подойдет, так как она может визуально уменьшить комнаты и будет «давить» на глаза.

Стили оформления коридора

  • Кантри. Стены и потолок выполнены в светлых тонах, к ним подбирается простая мебель на несколько тонов темнее. Пол исключительно из дерева, желательно светлого тона. Весь декор напоминает природу: живые цветы, деревянные статуэтки, картины-пейзажи.
  • Модерн. Роскошный стиль дизайна, включающий в себя дерево, мрамор, и камень. Модерн также близок к природе, но его оформление смотрится гораздо богаче, чем стиль Кантри. Основной изюминкой такого стиля является — мебель. Она простая и не вычурная. «Начинка» обивки может быть разная, а ножки — тонкие и фигуристые.
  • Скандинавский. Весь стиль выполнен в белом цвете. На полу лежат небольшие коврики с узорчатыми орнаментами в ярких красках. Минимализм — основная идея скандинавского оформления.

дизайн коридора в квартире фото

Сделать оригинальный дизайн коридора в квартире можно с помощью компактной функциональной мебели (обувной полки, вешалки, шкафа-купе, зеркала) и различных элементов декора.

скандинавский дизайн коридора

Интересным решением данной задачи может быть настенное мозаичное панно или огромная рамка-коллаж из семейных фото. На входных дверях, по старинке, вешают подковы или иконы. А к стенам крепят маленькие полки, на которые ставят живые цветы в горшочках. Это добавит нотку природы и освежит ваш коридор.

дизайн коридора фото

Подобный дизайн коридора в квартире будет стильным, оригинальным и завершит общую идею вашего интерьера.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *