Как правильно выбрать керамическую плитку? Рассказываем!

Плитка из керамики отличается большим ассортиментом разных форм и оттенков. Но правильно выбрать керамическую плитку достаточно сложно. Тут нельзя полагаться только на цвет и форму. Вы можете быстро разочароваться и потерять свои деньги. Поэтому рассмотрим и виды предлагаемых материалов.

Какой бывает плитка?

● кафель производят из смеси песка, глины, минералов. Покрывают цветной глазурью. Он может быть глянцевым или матовым;

● клинкер морозоустойчив и не боится механических повреждений. Используют для фонтанов, бассейнов и прочее;

● керамогранит похож на натуральный камень. Выдерживает сильные морозы и плохо поглощает воду. Выдерживает перепады температур и стойкий к повреждениям;

● Котто производят из красной глины. Имеет пористую поверхность, зачастую терракотовых оттенков. Сверху обязательно покрывается защитным материалом.

Как правильно выбрать керамическую плитку

 

 

Преимуществами керамической плитки можно назвать водоустойчивость, гигиеничность, простота в эксплуатации. Она сделана полностью из натуральных материалов и является экологически безопасной. Но есть и свои недостатки: она проводит тепло и может разбиться.

Выбирая продукцию, учитывайте, что нужно не спешить. Изучить маркировку, посоветоваться со специалистом. И, конечно же, выбирать по качеству и цене.

Применение материалов в интерьере различных помещений

Современные изделия могут быть точной копией любых материалов. Из всех вариантов, лучшим по характеристикам является кафель. Применение изделий отличается в зависимости от сферы применения.

При облицовке стен четких правил не существует. Можно выбрать и гладкую поверхность, и фактурную. Но по изяществу выиграет все-таки глянцевая.

Для покрытия полов необходимо выбирать износостойкий кафель. И для предупреждения риска скользкой поверхности, лучший вариант – матовая.

Как правильно выбрать керамическую плитку

Выбирая покрытие для полов в супермаркетах и других общественных мест, необходимо помнить о высшей степени стойкости к повреждениям и об расцветке. На ней не должны быть видны грязь и мусор.

Вся плитка полностью огнеустойчива, поэтому как вариант, ею можно оформить камин. Любой декор, какой вам нравится будет прекрасно украшать интерьер.

Покупка керамической плитки: соотношение цены и качества

В интернет-магазине «КерамТрейд» большой ассортимент материалов на любой вкус. Вы можете выбрать необходимый товар, сравнивая фотографии, характеристики и цены. Мы гарантируем вам высокое качество всей нашей продукции. В нашем каталоге есть самые разные виды керамической плитки. Бонусом будет доставка по выбранному адресу в Москве.

Источник информации — https://www.ceramtrade.ru

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *