Куда нельзя вешать зеркала в квартире, чтобы не навлечь неприятности на семью?

Сложно себе представить дом, в котором не было бы зеркал. В далекие времена люди спокойно обходились без них, но сейчас они настолько вошли в нашу жизнь, что мы носим зеркала даже в кармане. Зеркала не только выполняют полезную функцию, но и служат украшением интерьера – этот предмет обихода ассоциируется с мистикой, таинственностью, параллельным миром…

Куда нельзя вешать зеркала в квартире

Если вы верите в существование тонкого мира, приметы, то я расскажу вам о 6-ти местах, в которых нежелательно развешивать зеркала. Зеркало – это проводник в другой мир – так говорят эзотерики. И от места их размещения зависит какая энергия навестит вас – положительная или негативная.

Плохие места для размещения зеркала

1. Спальня

Желание визуально расширить пространство в маленькой квартире вполне понятно, но оградите себя от возможных негативных последствий. В народных приметах говорится о том, что зеркало не должно располагаться там, где люди отдыхают. В учении фен-шуй это объясняется так – во время сна человек освобождается от негативной энергии, но если рядом находится зеркало, то энергия отражается от него и приходит обратно, не находя выхода.

Куда нельзя вешать зеркало в спальне

2. Окна и двери

Нельзя, чтобы в отражение зеркала попадала дверь в спальню – это плохая примета, вызывающая неудачи. Также обратите внимание, не видно ли отражению окно. Примета говорит о том, что двери и окна, попадающие в отражение, не дают положительной энергии проникнуть в дом: достатку, удачам и счастью.

3. Негативные места

Если у зеркала постоянно происходят ссоры, возле них плачут и дом находится в беспорядке, то энергетика страданий и негатива зеркало будет только преумножать и возвращать в вашу семью. Если нет возможности убрать зеркало, то пусть оно видит благополучие, улыбки.

Куда нельзя вешать зеркала в квартир

4. Рабочее место

Исключите из своей рабочей зоны нахождение зеркала. Да, некоторые модели настолько красивы, что это тяжело сделать. Однако зеркало, которое отражает вашу рабочую зону, будет притягивать к вам еще больше тяжелой работы, а вот увеличение финансов совсем не предвидится.

5. Плита

Казалось бы, что может быть плохого в том, что зеркало наблюдает за нашей готовкой? Но плохая сторона в этом есть, и она заключается в том, что зеркало, наблюдающее за нашей готовкой на кухне, забирает наши силы. Лучше повесьте его, разместив напротив стола, за которым вы обедаете со всеми домочадцами, так вы привлечете в свою жизнь счастье и удачи.

6. Зеркало, смотрящее на другое зеркало

Зеркала открывают портал в другой мир, законы которого отличаются от нашего. Представьте, если зеркало будет смотреть на зеркало – это опасно и рискованно. Зеркала, которые смотрят друг на друга, образуют некий коридор, и есть риск, что через него могут проникнуть неудачи и плохие ситуации в вашу семью, вплоть до ухудшения здоровья.

Напоследок хочу еще кое чем поделиться – следите за своими зеркалами, обязательно протирайте их и мойте. Несмотря на примету, гласящую, что разбитое зеркало к несчастью – это не так. Если вы разбили зеркало – просто постарайтесь не смотреться в него, вытрете осколки от пыли, аккуратно заверните их куда-нибудь и выбросите. Не ждите плохого, тогда оно и не случится!

И — внимательно относитесь к разного рода сувенирной продукции. Есть сувениры, несущие добро  в дом, есть — наоборот. О значении сувениров знали еще наши деды и прадеды, украшая свой дом. Например, различные статуэтки животных считаются оберегом дома, а от изображения всякой нечисти следует избавиться. Есть сувенирная продукция с логотипами именитых брендов, например, компания Престиж выпускает очень симпатичные сувениры, которые можно подарить партнерам по бизнесу, сотрудникам компании и другим людям  к различным праздникам, юбилеям, мероприятиям.

Share

You may also like...

1 Response

  1. Говоря о сувенирной продукции, нельзя не отметить тот факт, что это далеко не типичные вещи, сувениры нужно выбирать с душой, учитывая индивидуальные качества одариваемого человека. Например, суровой бизнес-леди не нужно дарить сувенирную кошечку, ей больше подойдет дорогой ежедневник в кожаной обложке или флешка с логотипом именитого бренда. Есть специализированные сайты, где можно приобрести сувениры с логотипом, к примеру: компания Престиж радует широким ассортиментом сувениров на все случаи жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *