Удивительный лайфхак, который вернет вашему зеркалу былую красоту

С каждым годом зеркала теряют свой внешний вид: сходит лак с деревянной рамы, отстает серебро, царапается поверхность. Реставрация старых зеркал придаст им вид новизны и отлично «сработает» с интерьером.

новое зеркало

Редакция сайта ВДизайне.ру представляет вам несложный лайфхак, который поможет вернуть зеркалу первозданный новенький вид, а справиться с этим, поверьте, под силу каждому.

Реставрация старых зеркал: советы и приёмы

Если сошло лаковое покрытие с деревянной рамы, ее необходимо ошкурить и покрыть лаком повторно. Нелишним будет использование полироли.

зеркала фото

Для восстановления отражающей поверхности мы советуем вам специальную серебряную краску, которую можно приобрести в любом строительном магазине. Наносить её нужно только на те участки, которые повреждены. Для того, чтобы предотвратить отслоение краски, обратную поверхность стекла покрывают лаком из баллончика.

реставрация старых зеркал

Если вы заметили царапины на стекле, то на помощь к вам придет паста ГОИ. Наносить её необходимо на кусок войлока или шерсти, но ни в коем случае на обрабатываемую поверхность.

Паста ГОИ — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов, в том числе термически упрочнённых, цветных металлов, твёрдых пластмасс, полимеров и стёкол.

Руководствуясь данными правилами и советами, вы сможете привести ваше зеркало в идеальное состояние и украсить им свое уютное гнездышко.

С уважением, редакция сайта ВДизайне.ру!

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *