Утепление жилого дома термопанелями

Качественное, но в то же время экономичное утепление загородного дома — частый вопрос, который встает перед владельцами не только старых, но и новых строений. Сейчас VDizayne.ru расскажет вам об уникальном отделочном материале для утепления стен, не требующем особых строительных навыков и весьма экономичного по стоимости.

утепление жилого дома

Утепление жилого дома термопанелями

Решение вопроса долгое время вызывало массу неудобств и сложностей, но все изменилось, с тех пор как появились термопанели. Этот утеплительный материал представляет собой целую систему, в состав которой входит несколько утепляющих слоев. Первый пласт изготавливается из пенополиуретана или пенополистерола, далее следует мраморная крошка, и сверху крепится кликерная плитка. Такой подход дает возможность не только сберечь тепло внутри дома, но и украсить, обновив его снаружи.

термопанели для дома

Современные экологически чистые термопанели имеют положительных качеств. Они абсолютно не реагируют на температурные перепады и не подвержены деформации. Используемый для производства строительный материал отличается высокой экологичностью и надежностью, а срок его эксплуатации составляет несколько десятилетий.

утепление стен

Для того, чтобы установить панели с термоэффектом на фасаде здания, нет необходимости разводить какие-либо растворы и смеси. Их крепление происходит при помощи саморезов, а сопутствующими элементами будут монтажная пена, дюбеля и шурупы. Благодаря такой простоте установки, производить монтаж можно в любое время года, независимо от температуры окружающей среды. Да и проделать всю необходимую работу самостоятельно не составит большого труда.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *