Зеленый цвет в интерьере

Что символизирует зеленый цвет  и его великолепные оттенки в дизайне интерьера? Природную гармонию, яркую и красивую жизнь, естественность и натуральность, и конечно же — благолепный комфорт.

Зеленый цвет в интерьере

Если человек задумывается о зеленом цвете, то сразу представляет себе траву, деревья, лес, то есть это тот цвет, который объединяет нас с миром природы, он как символ умиротворения и гармонии, оказывает весьма положительное действие на нашу нервную систему.

Зеленый – это тот цвет, оттенки которого подходят для любых помещений. Одни оттенки, такие как аквамарин и мятный помогают освежить помещение, а оттенок зеленого яблока или лайма окажет на вас стимулирующее действие.

Зеленый цвет в интерьере

Зеленый – универсальный цвет, который сочетается с большинством оттенков. По Фен-шуй считается символом энергии, обновления, роста. Согласно теории 5 элементов, зеленый цвет символизирует дерево. Он привычен для человеческого глаза и вызывает приятные ассоциации с природой.

Важно! Дизайнеры советуют использовать не более 2 оттенков зеленого. Не желательно оформлять стены и предметы меблировки в схожих тонах. Акцент делайте на чем-то одном.

На вашей кухне зеленый цвет лучше сочетать с солнечно – желтым, потому как в одном зеленом цвете она будет смотреться немного холодной.

Зеленый цвет в интерьере

Несмотря на достоинства зеленого, не все дизайнеры любят с ним работать. У этого цвета масса полутонов, так что выбирать для них «компанию» нужно тщательно. В зависимости от того, какой тон добавили к основному, зеленый может стать холодным или теплым.

Что касается гостиной, то ее не стоит делать в зеленом цвете, а только мебель или аксессуары, остальную же всю отделку лучше сделать в светлых голубых, белых или бежевых тонах.

Если же вы решили сделать детскую в зеленом цвете, то тут главное не переусердствовать, потому что вашим деткам может стать скучно от такого однообразия зеленого цвета. Лучше его сочетать с лимонно – желтым, который подарит позитивное и хорошее настроение.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *