Как выбрать уютную кровать

Каждый мечтает об удобном и комфортном спальном месте. В уютной спальне и просыпаться только одно удовольствие. Но как выбрать ту кровать, которая поможет максимально расслабится?

Как выбрать уютную кровать.

Продумывая интерьер комнаты, необходимо учесть всё, но спальное место является центром интерьера. По этой причине все детали имеют значение: высота, размер, форма и даже ножки. Итак, давайте разберёмся, как выбрать кровать для спальной комнаты и на что первым делом обратить внимание во время покупки через бесплатные объявления в Интернете.

Как выбрать уютную кровать.

В первую очередь следует обратить внимание на размер. Это важно в плане дизайна комнаты, чтобы спальное место не выглядело слишком громоздким. При этом следует учесть, что габариты спального места отличаются от размеров изделия в целом.

Поэтому выбирайте матрас для кровати подходящего размера.

Вспомните позу, в которой вы спите – если на боку, то, скорее всего, вам не понадобится слишком много пространства, если на животе или спине – отдайте предпочтение более широкому варианту. Не забывайте о длине матраса, так как высокому человеку на классической модели, где подножие и спинка возвышаются над поверхностью, будет некомфортно спать.

Также непременно обратите внимание на высоту.

Так, к примеру, пожилому человеку нежелательно покупать низкую модель, так как с неё тяжелее вставать. А вот для ребёнка лучше приобрести невысокую модель, так как дети зачастую ворочаются и падают с кровати.

Форма кровати является определяющим моментом в дизайне. Обычно, спальное место разделяется на прямой и закругленный вариант. Классическая прямая модель бывает как квадратной, так и прямоугольной. Однако в нынешнее время большой популярностью пользуются нестандартные формы, в том числе и круглые. Но лучше не стоит гнаться за слишком экзотическим дизайном, если он не будет гармонировать с обстановкой дома. Односпальную кровать выбрать намного легче, так как ориентироваться приходится на желания всего одного человека, да и по форме они, как правило, стандартные.

Основание является главной технической характеристикой, на которую необходимо смотреть во время покупки. Оно может быть как классическим, так и с подъёмным механизмом. Самый распространённый вариант анатомический, который правильно распределяет нагрузку и разделяется по зонам жёсткости. Снизу матрас отлично проветривается, что существенно увеличивает его срок службы.

Для маленькой квартиры лучше подойдёт основание с подъёмным механизмом, так как внутри него имеется один или несколько ящичков для хранения постельных принадлежностей. Этот вариант является наилучшим, так как позволяет функционально распределить пространство комнаты. Помимо этого, вещи в ящичках не будут пачкаться и пылится, плюс ко всему можно сэкономить на комоде.

Изюминкой любой кровати является изголовье. В основе может находиться резьба, складки, мягкая гармошка, каретные стяжки и многое другое. Для тех, кто любит читать в кровати, облокотившись на спинку, мягкое изголовье является прекрасной находкой.

Итак, прежде чем приобрести двуспальную кровать, проверьте её по таким аспектам, как:

— пространство для сна;

— высота, мягкость и материал изголовья;

— функциональность основания;

— удобство подъёма с кровати;

— наличие анатомических свойств матраса.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *