Дизайн кухни в Эко Стиле

Потребность людей к близости с природой, сподвигла дизайнеров на создание эко-стиля в интерьере, где гармония природных мотивов сочетается с комфортом. Особенность природных интерьеров — использование натуральных элементов обстановки.

  1. Отделка пола — паркет или паркетная доска, мармолеум или пробка
  2. Стены можно отделать вагонкой, пробкой или покрыть самой экологичной из всех видов красок — вододисперсионной
  3. Если мебель — только из дерева, или его аналогов, где фасады мебельных изделий оформлены шпоном.

Наиболее популярными сортами древесного массива для изготовления кухонной мебели являются: крепкий дуб, лёгкая берёза и прочный ясень. Ознакомьтесь подробнее с моделями кухни из массива дерева https://mebeliru.ru/kuhni/massiv/ где каждый комплект мебели имеет собственную харизму и непревзойдённый шарм, а качество мебели соответствует высочайшему уровню евростандарта.

Три вида оформления  кухни в эко-стиле

Представляем вам новейшие разработки кухонь в эко-стиле, где каждый элемент дизайна гармонирует с окружающей обстановкой. В каждом из представленных ниже образцов дизайна интерьера эко-тема представлена по-разному, но их объединяет общая атмосфера единения с природой.

Но сочетание других стилей с эко не всегда может быть уместным, и зачастую в неумелых руках оно выходит за грани фола. То, что вы увидите далее, продемонстрирует вам удачные решения соседства разных дизайнерских направлений для раскрытия основной темы природы, вдохновившись ими вы можете попробовать украсить в этой стилевой концепции и другие комнаты вашего дома.

1. Кухня в стиле «домик в деревне»

Дизайн кухни в Эко Стиле

С первого взгляда, мы сразу можем отметить богатство внутреннего убранство комнаты. В ней мы можем увидеть и классический массивный деревянный стол, и железные кованные люстры, напоминающую о средних веках, и бамбуковые жалюзи, которые делают акцент на восток. В этом интерьере тщательно подобраны сразу несколько стилей, что делает его по-настоящему захватывающим.

2. Средиземноморский тип кухонного дизайна

Кухня в эко стиле
Классическая кухня, с преобладающим белым цветом- всегда бесподобно смотрится в любом интерьере. А яркие вставки синего добавляют свежести в данный ансамбль. Многочисленные светодиоды и оригинальные потолки  делают комнату невероятно просторной и лучистой. По античному изящно, но все равно уютно.

3. Тёплая эко-гамма дизайна интерьера

Дизайн кухни в Эко Стиле

А если описывать эту комнату одним словом, то это однозначно будет — уют. Выполненные из разных сортов дерева кухонная гарнитура, каменная отделка, льняное кружево и живые цветы несомненно делают атмосферу задушевной и расслабленной. Но даже здесь дизайнеры умудрились соединить в одно целое такое такие разные стили как хайтек и эко, на что указывает мраморная столешница и многочисленные подвесная люстра. В итоге получилась невероятно комфортная обстановка, не лишенная своей изюминки.

Статья подготовлена редактором журнала vDizayne.ru Александром Смирновым

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *