Варианты планировки маленькой кухни

Головной болью владельцев квартир старых многоэтажек являются кухни маленького размера. Дизайн маленькой кухни – занятие не из простых, но весьма увлекательное.

дизайн маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни: с чего начать?

Кухни маленького размера, дизайн для которых остается единственным решением проблемы эстетичного вида, вопреки всем мнениям, могут быть достаточно функциональными. Для такого дизайна подойдет светлая цветовая гамма. Она поможет визуально расширить маленькое пространство и добавить природного света.

Также интересным дизайнерским решением может стать контраст. То есть интерьер должен быть выдержан в контрасте двух тонов (не более, иначе цвет будет давить). Такими цветами могут быть, например, черный и белый, красный и серый.

дизайн маленькой кухни фото

Существует достаточно много приемов дизайна, которые позволяют визуально расширить пространство маленькой кухни. Для придания комнате «объемности» стоит украсить одну из стен фотообоями или несколькими картинами одной серии. Такие элементы дизайна отвлекут глаз от недостатков.

Варианты планировки маленькой кухни

  1. Полуостровная компоновка. Такой вариант представляет собой обеденную зону, которая расположена отдельно от места готовки. При этом весь кухонный инвентарь и мебель расположены компактно, что позволяет с удобством использовать все нужные элементы на кухне.
  2. Островная планировка. В данном варианте обеденная зона совмещена с зоной готовки, и часто такая планировка является дополнением к гостиной комнате. Основное преимущество островной планировки — высокая функциональность, и возможность создания уютного просторного помещения со всеми удобствами.

маленькая кухня фото

«Приподнять» потолок, если в этом есть необходимость, помогут обои с вертикальной полосой и узором. С этой же целью вы можете использовать плоскую, «легкую» люстру, которая не будет выглядеть громоздко.

маленькие кухни фото

Итак, мы пришли к тому выводу, что дизайн маленькой кухни должен быть тщательно продуман, а маленькие элементы декора помогут сделать интерьер более оригинальным. Главное – не загонять себя в рамки.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *