Умный интерьер за считанные часы

Иногда возникают ситуации, когда к примеру, нас собираются посетить неожиданные гости, а мы понимаем, что облик нашей квартиры в целом, либо в определённых местах оставляет желать лучшего. Как быть? — если хочется предстать во всей красе, а за несколько дней произвести ремонт помещения в целом просто невозможно, да и не всегда есть свободные средства, так как ремонт — дело довольно затратное.

Фишки декора интерьера

Редакция журнала vdizaine.ru дарит вам парочку дельных советов по обновлению интерьера без особых затрат. Здесь можно использовать дизайнерские «фишки» в виде интерьерных аксессуаров и приём быстрого декорирования стен.

«Фишки» декора интерьера

Интерьерное декорирование можно создать быстро и недорого, ведь иной раз один-единственный штрих способен преобразить интерьер до неузнаваемости, придав ему новый шарм и даже… некий элемент неожиданности. Например, красивые оригинальные 3d часы на стену купить Украина весьма украсят интерьер. Помимо изящной красоты и декоративного эффекта, настенные 3d часы весьма практичны и не дадут забыть, что время ценно.

Фишки декора интерьера 3Д часы

  1. Быстро украсить комнату перед приходом гостей помогут и наши «зелёные друзья» — растения. Они прекрасно впишутся в любой интерьер да ещё отлично очистят воздух в помещении.
  2. А если вы – затейливая хозяюшка, облагородить интерьер помогут яркие чехлы на диванные подушки, кресла и стулья.
  3. Можно «поиграть» зеркалами в той комнате, где вы собираетесь принять гостей, они создают оригинальный визуальный эффект.
  4. Также, используйте всю мощь освещения и подсветки, можно организовать интимное боковое освещение, использовать светодиоды или неоновый свет.

Фишки декора интерьера подсветка

2. Декорируем стену в считанные часы

Итак, для того, чтобы освежить комнату, сделав это быстро и эффектно мы будем изучать, каким образом можно декорировать стену буквально в течение одного дня, и какие навыки и инструменты нам для этого понадобятся.

Материалы потребуются следующие:

  • структурные обои
  • обойный клей
  • полимерные клей
  • интерьерный багет
  • кисти
  • краска (водоэмульсионная желательно голубого цвета)
  • валик.

Сам рабочий процесс подразделяется на несколько этапов:

Для начала необходимо поделить рабочую зону, то есть участок стены на равные элементы. Затем необходимо прорисовать элементы нашей будущей композиции с помощью простого карандаша, это и будут фишки декора интерьера. Можно использовать флизелиновые обои под по краску из грубой ткани. Обои следует наклеить таким образом, чтобы прикрыть все метки, нанесенные нами при делении участка на части.

Для того, чтобы сделать это качественно используем обойный шпатель.  Затем оформляем рамку с помощью интерьерного багета. Для наклеивания используем полимерный клей. Спустя некоторое время приступаем к покраске обоев, сначала красим багет, потом красим остальные элементы, причем контуры окрашиваем только с помощью кисти, а основную часть – валиком.

Фишки декора интерьера

Вот и всё! Ваш старый интерьер заиграл новыми красками!

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *