Средиземноморский стиль в интерьере

Если у вас имеется загородный домик или коттедж, и вы никак не можете определиться с его оформлением, советуем вам обратить свой взор на великолепный средиземноморский стиль, от которого так и веет морским простором. Он соединяет культуру многих стран и вобрал в себя черты, присущие образу жизни южан: минимум потребностей при обилии солнца, моря и растительности.

средиземноморский стиль в интерьере

Средиземноморский стиль: характерные черты

Классическая цветовая гамма:

  • выжженный белый в сочетании с морской бирюзой
  • оливковый и терракотовый цвета.

стиль интерьера

Под выбранные оттенки подбирается текстиль и предметы декора.

Для отделки стен используется обычно штукатурка «стукко», которая придает им неровный шероховатый вид.

Дополнением к интерьеру может послужить настенная живопись или имитация фресок. Полы должны быть деревянными, темных оттенков и с грубой текстурой. В качестве покрытий, хорошо смотрятся различные циновки из тростника. Мебель дубовая или из хвойных древесных пород (пихта, ель, благородный кедр и т.п.), в сочетании с коваными и металлическими декоративными элементами.

морской стиль

И конечно — грамотно подобранные аксессуары, которые заканчивают идею стиля. Всевозможная расписанная вручную керамика, напольные вазы, предметы из кованого железа, мозаика и картины на морскую тематику.

элементы морского стиля

Средиземноморский стиль в интерьере понравится тем людям, которые мечтают о просторном, светлом и умиротворенном жилье. Он имеет схожесть со стилем кантри, но благодаря особому шарму морской атмосферы, ярким орнаментам и вышивке выглядит более насыщенным.

Изюминка средиземноморского стиля – практичность и простота. Сегодня он очень популярен в интерьерах вилл и квартир прибережной Испании, Франции, Туниса, Турции и Марокко.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *