Ванна из дерева — миф или реальность?

Уже не одно десятилетие творческий полёт дизайнерской мысли ломает копья перед практичностью технарей в плане необычного материала для ванны – натурального древесного массива. Ванна из дерева — нонсенс или особый изыск?

ванна из дерева

Ванна из дерева: совмещаем несовместимое

Среди непосвящённых бытует мнение, что дерево и воду невозможно совместить, поскольку от воды древесина разбухает, покрывается плесенью, и приобретает неприглядный внешний вид.

ванна фото

Дорогие читатели VDizayne.ru, вспомните «бабушкины» деревянные бочки для солений и копчений, корыта (да хотя бы классическое бабкино корыто из одноимённой «Золотой рыбки» А.С. Пушкина), да ещё и кадушки с грибочками, тоже между прочим из дерева. А ванна чем хуже?

Преимущества ванны из дерева

  • экологичность
  • природная етсесственность
  • долговечность
  • прочность.

деревянная ванна

Конечно древесный массив, равно как и его составляющие, не подходят для создания сантехники, но тенденция жертвовать функционалом, отдавая дань моде,  вернула такие вещи в оборот. Свою роль сыграло стремление  людей внести в жизнь больше естественности.

Ощущения, полученные во время омовения в подобной деревянной ванне не спутать ни с чем. Наслаждение увеличивает эстетичность происходящего. Тем более, что сегодня в ванну из дерева можно запросто встроить различные аэромассажные системы. Из минусов можно отметить только то, что за нею проблематично ухаживать, да и цена сильно «кусается».

Хохмачи на Пикабу даже придумали такой анекдот:

Мам, пап! Короче, я тут продал папину машину и бабушкину квартиру! Почему вы недовольны?! У нас же будет деревянная ванна!

Забавно))

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *