«Сумасшедший» стиль Поп Арт в интерьере с фото

Стиль поп арт в интерьере фото которого вы увидите в нашей галерее, можно назвать самым веселым. По сути все началось с направления в искусстве, которое зародилось в средине ХХ века в Америке, и было призвано обратить внимание на нелепость массовой культуры, которая подавляет индивидуальные характеристики.

В итоге все это прекрасно вписалось в повседневную жизнь американских обывателей.

Характеристики поп-арт

Этот стиль фактически синоним провокации, он пестрит яркими красками, светится, бросает вызов всему традиционному, будничному. Поп-арт подойдет неординарным личностям, которые обожают экспериментировать, стремятся ко всему новому и необычному.

Перед вами поп-арт, если вы видите обилие красок, стены разных цветов или отдельные детали, выполненные в радужных кислотных тонах. Возможно, на одной из стен изображена картина в шутливо-мультяшном стиле.

Стиль поп арт в интерьере, фото

Также к характеристикам стиля относится минимальный набор мебели, что есть типичным для 60-х прошлого века. Если говорить конкретнее, то это круглые диваны, кресла, пуфы ярких цветов, столики из пластика. Шкафы лучше вмонтировать в стену и замаскировать.

Уже упоминалось, что поп-арт тесно связан с искусством современности, потому если вы хотите изобразить на стене какую-нибудь картину, вспомните, кто сегодня находится на пике популярности.

Возможно, это актер, музыкант или певица. Окружите образ известной личности яркими красками, добавьте характерные фразы или элементы стиля. Можно изобразить логотипы модных брендов. Прекрасно смотрится собственное фото.

Детали интерьера Поп Арт

Очень важны в любом интерьере. Для поп-арт такими деталями стали светильники с яркими абажурами, диванные подушечки, зеркала в ярких рамках. Если говорить о предпочтительных узорах, то, конечно, это горошек и полоски контрастных цветов.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *