Поговорим о мебельном феншуй в дизайне квартир

Чтоб не говорили, а феншуй всё-таки оказывает немалое влияние на течение нашей жизни. Наше настроение, восприятие мира, спокойствие и благополучие зависит именно от правильности устройства нашего жилища по всем правилам фен-шуй. Поговорим о мебельном фен-шуй в дизайне квартир.

Мебель и фен-шуй

 

Мебель и фен-шуй в квартире

Фен-шуй в мебельной тематике подразумевает правильность расстановки мебели. Именно она является очень важной составляющей всех других сфер. К примеру, в гостиной комнате стулья следует расставить так, чтобы был образован восьмиугольник или квадрат, а в прихожей зеркалу не место напротив входа, из-за того, что оно будет препятствовать входу в дом положительной энергии.

Вот как может располагаться мебель в гостиной по феншуй:

Мебель и фен-шуй гостиной комнаты дизайн квартир

 

Зеркала по своей сути в учении фен-шуй считаются главными помощниками. Зеркало должно располагаться так, чтобы вы могли видеть себя в полный рост. Приветствуются зеркала круглой и овальной формы.

Недоброжельная энергия боится расположения зеркала с наружной стороны входной двери и на двери туалета.

С помощью зеркала можно достигнуть изобилия желаемых предметов, например, повесив зеркало, так чтобы отражался обеденный стол — пища, отражаемая в нём «умножается» символизируя богатство.

Мебель и фен-шуй квартир

Умножением богатства также может стать аквариум и фонтан. Ещё лучше будет, если в аквариуме будут жить золотые рыбки, а именно чётное количество жителей и в добавок ещё одна черная.

Привлекают положительную энергию и развешенные колокольчики. Не желательно использование красного цвета на кухне и в спальне, так как в этих местах следует использовать успокаивающие тона.

Фен шуй против использования микроволновой печи из-за её действия при помощи холодной энергии, но не огня.

Мягкую мебель следует выбирать с высокими спинками и подлокотниками. В центре расположения мягкоты рекомендовано поставить деревянную столешницу или журнальный столик. Почему деревянная столешница? Да потому, что стекло, принадлежит к энергии стихии Воды, которая символизирует неустойчивость.

Мебель, расположенная в гостиной комнате должна быть без острых углов, а также не содержать в оформлении хищников, ромбов и крестов. Вообще гостиную не рекомендуют заставлять мебелью или другими предметами.

Размер и количество мебели должны строго соответствовать потребностям помещения. Зеркала следует вывешивать вдоль длинных стен. Только следует соблюдать не хитрое правило: нельзя, чтобы оно отражало тёмные углы и двери.

Прекрасно для украшения гостиной подойдут элементы из перламутра, так как перламутр привносит в дом положительную энергию роста и благополучия.

А мебель для спальной комнаты, согласно учению феншуй, нужно располагать вот так:

Спальня по феншуй

 

Share

You may also like...

1 Response

  1. Лена:

    А где лучше повесить часы?? Спасибо за ответ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *