О чем нельзя говорить собственнику, когда хотите снять квартиру

Представим такую ситуацию, ищете вы себе жильё. У вас есть определенные требования и пожелания, как должна выглядеть ваша будущая квартира. Посмотрели уже кучу вариантов, но все не то, то грязно, то бедно, то район не подходит, или вообще, цена не соответствует качеству.

О чем нельзя говорить собственнику когда хотите снять квартиру

И вот, вы уже совсем было расстроенный и отчаявшийся, приходите на очередной вариант. И вау, вот она, квартира вашей мечты!

Хорошее место положение, чисто, все есть для проживания и цена адекватная. Вы конечно рады безумно, составляете договор, и по доброте душевной сообщаете собственнику примерно следующее

— Какая у вас замечательная квартира, мебель и техника современная, я за эту же цену, что у вас, столько ужасных вариантов посмотрел, как мне повезло!

Вроде бы ни чего такого, простые комплименты, налаживание диалога с будущим арендодателем. Но не тут-то было…

О чем нельзя говорить собственнику когда хотите снять квартиру

В 50% случаях, собственники, после таких слов, перестают спать ночами. Думая, как же так, вот я дурак, продешевил, другие за эти деньги сараи сдают, а я, получается, свой еврик за дарма отдал.

И как итог, на следующий месяц повышение арендной платы!!! Ну и что, что договор составлен на 11 месяцев, хозяин барин, не нравится, съезжайте, он других найдет! Такое случается, поверьте, все зависит от порядочности людей!

Поэтому придержите свои эмоции, и радуйтесь про себя, да будет вам счастье!

Автор: Борис Разумовский

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *