Ветрогенераторы для частного дома: альтернатива электричеству

Редакция Vdizayne.ru представляет вам увлекательную публикацию «из первых рук» об альтернативной энергетике частного дома, предложенной нам одним из читателей сайта.

ветрогенератор для частного дома

Ветрогенератор для частного дома: особенности установки

Небольшой загородный домик, доставшийся мне по наследству от деда, оказался очень хорош, но в силу его редких посещений, я регулярно испытывал трудности, связанные с расходами за электричество.

ветрогенератор для дома

Виды ветрогенераторов

  • бытовые
  • коммерческие
  • промышленные.

Однажды я начал серьезно задумываться над альтернативным электропитанием своего дома и оказалось, что я далеко не первенец в этой теме. Исследовав тщательно уровень развития такого варианта, я понял, что вертикальный ветрогенератор решит все мои основные сложности. Я был поражен, когда узнал, что подобное чудо техники возможно приобрести в интернет-магазине, причём стоимость вовсе не «кусается». Ветрогенератор способен иметь весьма различную производительность в границах от 0,5 до 5 киловатт.

В настоящее время, когда я определился с модификацией агрегата, нужно было выбрать комплектующие. Что необходимо тому, кто живет вдали от городов, где нет линий электропередач? Ответ прост – электроэнергия, причем без сбоев. Ветер бывает не ежедневно, но риск остаться без электричества существует всегда. Для того, чтобы избежать подобного явления, я выбрал элитную комплектацию, которая включала приобретение ветрогенератора вместе с аккумулятором.

электричество для дома

Я считаю, что ветряк с вертикальной осью вращения – наиболее оптимальная версия с точки зрения размеров. Собственно, ветрогенератор смотрится аккуратно, и его параметры позволяют легко монтировать в нужном месте. Не хочу говорить о плюсах ветряка, потому что они и без того известны, замечу только, что, по моим расчетам, его стоимость окупиться уже через несколько лет.

Малый срок, если учитывать, что я хочу расширять свой участок для того, чтобы со временем сделать из него полноценную усадьбу. А люди, которые только обдумывают экономные варианты установки энергетики, могу посоветовать присмотреться к дизельгенераторам.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *