Какое половое покрытие оптимально для детских садов?

Дети — наше будущее. Как и в каких условиях они будут расти и развиваться, полностью зависит от нас, поэтому заботу о детском здоровье нужно проявлять с самого раннего детства.

Пол в детском саду

Важным периодом, в росте и развитии детей, является детский сад. В саду они учатся, отдыхают, играют, познают все новое, поэтому самое главное — это обеспечить их безопасность в комфортных условиях, поэтому и пол в детском саду должен быть комфортным для ребятишек.

Естественно, что большую часть времени, ребята будут находиться в комнате, предназначенной для игр и, как правило, все игры происходят на полу. О чем это говорит? А говорит это о том, что основное внимание нужно будет уделить полу и напольному покрытию.

Пол «ДАВ — Руссланд»

Помимо экологический чистоты и безопасности, у покрытия для пола в детских садах должна быть красивая и привлекательная расцветка, и здесь экологичный, безопасный и соответствующий санитарно-гигиеническим нормам полимерный пол «ДАВ — Руссланд» не имеет конкурентов среди аналогичной продукции, поскольку:

  • бесшовная заливка покрытия обеспечивает детям безопасность
  • покрытие выдерживает абразивную чистку и применение хлоросодержащих материалов
  • стойко к истиранию, а срок службы – несколько десятков лет.

К тому же наливное покрытие для детских учреждений можно сделать весьма живописным.

Особенности выбора пола для детских учреждений

За красотой, нельзя забывать и о практичной стороне вопроса. Материал должен быть теплоустойчивым, крепким, легко убираться влажным и сухим способом, быть устойчивым к различным внешним механическим воздействиям и при этом, сохранять свою привлекательность.

Пол в детском саду

Какое покрытие выбрать, учитывая все требования?

Вариаций на эту тему множество, осветим два самых популярных направления.

Полимер

Можно рассмотреть вариант полимерного покрытия www.caparol-disbon.ru являющийся экологически чистым, прочным и довольно тёплым. И самое интересное, что за все время эксплуатации, такое покрытие не подвергается заражению грибком и различным видам плесени.

Бытует мнение, что покрытие на базе полимеров не рекомендуют для использования в туалетных комнатах. Наоборот,—  рекомендуют, потому что способ заливки исключает возникновение швов, что не приводит к накоплению и протеканию воды на нижние этажи.

Ковролин

В некоторых детских садах по старинке используют ковролиновое покрытие. Что ж, в этом тоже есть своё преимущество. При падении ребенка, материал смягчает неприятные последствия, что позволяет не испытывать страха перед подвижными играми. Убирается легко, как сухим, так и мокрым способом. Достаточно устойчиво к различным механическим воздействиям, а в холодное время года надежно сохраняет тепло.

Пол в детском саду

Неплохим дополнением, можно рассмотреть комбинированное использование вышеперечисленных материалов, с различными видами ковриков. Это могут быть массажные и ортопедические покрытия. При желании, их можно легко постелить, провести определенные виды игр, а за ненадобностью, быстро убрать. Использование такого варианта, приведет к улучшению развития двигательных функций организма, включая и улучшение координации.

Автор: штатный редактор сайта vDizaine.ru Аркадий Коноварев

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *