Какой профиль выбрать для остекления лоджии?

Какой профиль выбрать для остекления лоджии — один из наиболее распространенных вопросов, которые возникают при выполнении отделочных работ на балконах, углубленных в здание. Чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно определить причину, которая вынудила вас поставить металлопластиковыеокна на лоджию или заменить старые. Новое остекление — хорошая прибавка к функционально полезной площади жилого помещения, которая добавит уюта, увеличит звуко- и теплоизоляционные свойства этого пространства.

Профиль для остекления

Остекление для лоджий принято разделять на:

  • Теплое;
  • Холодное.

Если у вас в планах оборудовать теплый пол, радиаторы или по-другому отапливать пространство помещения — теплые стеклопакеты обеспечат сохранение тепловой энергии внутри. Такие лоджии прекрасно подходят для создания домашней оранжереи, уютного места для утреннего чаепития и отдыха.

Главная функция холодного остекления — защитить углубленное пространство в квартире от ветра, пыли и дождя. При этом перепад температуры наружного и внутреннего воздуха не станет превышать 5°С в холодное время года, что позволит использовать пространство лоджии для хранения не требовательных к температурным перепадам вещей.

Преимущества остекления лоджий с помощью металлопластикового профиля:

  • Эксплуатационный срок составляет 50 лет;
  • Отлично впишется в любой интерьер;
  • Может окрашиваться в широкой гамме цветовых оттенков и украшений, в частности, имитирующих окрас натуральной древесины;
  • В течении всего срока эксплуатации сохраняет белоснежный цвет;
  • Пригоден для использования в самых неблагоприятных климатических условиях;
  • Не требуют проведения сложных профилактических обслуживаний — достаточно несколько раз в год мыть окна специальным раствором, смазывать и очищать фурнитуру от загрязнений и пыли;
  • Материал не подвержен гниению и воздействию химического окисления.

В каждом случае выбор предпочтительного варианта профиля для остекления индивидуально, с учетом эксплуатационных особенностей, личных предпочтений и требований. А чтобы обновленное пространство лоджии в полной мере оправдало ваше ожидание, заказывайте изготовление и установку оконных конструкций у дилера компании «БФК», которая в обязательном порядке придерживается технических условий и предлагают долгосрочную гарантию на изделия собственного производства. Клиенту достаточно обратиться по контактным данным на сайте — помощь квалифицированных специалистов позволит дополнить пространство лоджии желанным уютом в абсолютной гармонии с надежностью и конкурентными ценами на металлопластиковые профили.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *