Креативные светильники для загородного участка

Хотите украсить участок своего дома, превратив его в настоящую сказку, наполненную волшебством? В этом вам с легкостью помогут необычные светильники для двора, мягким светом и оригинальными формами украшающие экстерьер.

светильники для двора

Светильники для двора: варианты установки

Если правильно подобрать и расставить осветительные приборы, то в темное время суток они будут подсвечивать дорожки, клумбы и деревья, освещая их как-бы изнутри. Небольшие декоративные светильники, в форме сказочных персонажей среди невысоких кустарников, будут излучать легкий романтичный свет, придавая участку загадочный вид и уютную атмосферу.

фигуристые светильники

Существует два варианта освещения, которые устанавливаются на садовых дорожках. Одни из них встраиваются в саму дорожку, другие – в виде фонарей на столбиках. При первом варианте используется двустенная гофрированная труба. Именно они чаще всего используют для прокладки кабелей, т.к. сделаны из плотного защитного материала.

Чтобы на участке не было темных зон, столбы необходимо ставить буквально через 3-5 метров. Очень важно при установке светильников возле высоких кустов и деревьев учитывать места их размещения. Если вы установили светильник у основания дерева, то его свет будет просвечиваться сквозь ветки. Повесив светильник наверх дерева, вы будете наслаждаться игрой света.

Преимущества дворового освещения

  • ваш участок становится как «на ладони»
  • подчеркивает деталь, на которую направлен свет
  • разнообразные игры с цветовой гаммой
  • разнообразие фигур.

Если вы хотите сделать акцент на рельефных и декоративных украшениях дома, то можно рассмотреть фокусирующее освещение. Маленькие прожекторы направляют свет на ту главную особенность дома, которую придумал дизайнер, а игра света и теней будут подчеркивать контуры произведений искусства.

интерьер участка

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *