Листовой металл бывший в употреблении: сферы применения

Листовой металл является довольно востребованным материалом в строительстве и промышленности (автомобилестроение, судостроение, военная техника, различного вида тара и пр). Его используют как готовый металлопрокат либо для изготовления различных изделий и деталей. Особо прочными характеристиками обладают листы из стали, обладающие высокой степенью прочности, износоустойчивости и гибкости.

Листовой металл бывший в употреблении: сферы применения

Листовой металл, бывший в употреблении

В целях экономии (особенно – в частном строительстве) используется металл (сталь, алюминий или другой), бывший в употреблении. Если листы недолго были в эксплуатации и лишь потом получили статус вторсырья, они могут водится в эксплуатацию как самостоятельный материал, если имеют высокий показатель технических характеристик, подходящих для того или иного объекта. Если же процент износа велик металлопрокат идет на переработку, например – для изготовления корпусов для машин в автомобильной промышленности. Неоспоримым преимуществом металлопроката бывшего в употреблении (в зависимости от толщины, текстуры и способов обработки) является его стоимость (на 30-40% ниже нового аналога). Если приобретать листовой металл б/у на этом сайте: listbu ссылка – строительство можно удешевить, не проиграв при этом в качестве.

Где используется бывшие в употреблении листы металла?

Листы из металла б/у имеют широкий спектр использования. Они применяются:

  • как первичное сырье для создания ажурных металлоконструкций в декоративных целях
  • для изготовления металлочерепицы и профнастила
  • для облицовки стен и создании противопожарных дверей
  • для изготовления транспортных контейнеров и другой прочной тары
  • как элементы перекрытий оконных и дверных проемов
  • для создания профилей разных конфигураций и т.д.

Просечно-вытяжные листы из металла с ячеистой структурой

Весьма популярен в современном строительстве лист просечно-вытяжной восстановленный (кратко: ПВЛ) – отличный материал с крупноячеистой структурой, весьма легкий в монтаже. Состоит обычно из алюминиевого сплава, нигелированной или углеродистой стали. Оцинкованные просечно-вытяжные листы не подвержены коррозии, имеют более прочный состав по сравнению со своими холоднокатаными и горячекатаными аналогами.

Листовой металл бывший в употреблении: сферы применения

Ячейки ПВЛ симметричны, именно поэтому при растяжении нагрузка на лист при монтаже распределяется равномерно, что позволяет избежать деформации. В частном строительстве ПВЛ обычно используют для обустройства лестничных конструкций, заборов, настилов, армирования сооружений из бетона, для придания им прочности, и в других целях.

Стоит отметить, при выборе листового металла, бывшего в употреблении, необходимо руководствоваться техническими характеристиками объекта, для которого предназначен металлопрокат и целей его использования.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *