Атрибуты современной кухни

Каждая хорошая хозяйка следит за тем, что делается на её кухне, ведь это помещение — «зеркало души» квартиры. В первую очередь, кухня должны быть всегда чистой и опрятной, и все просто обязано находиться на своих местах. Но какие же предметы должны быть на кухне и какой оптимальный дизайн интерьера?

кухонный фартук и гарнитур для кухни

1. Кухонный фартук

Если говорить о фартуке, то он обязательно должен быть не только у хозяйки, но и в кухне. Если говорить другими словами, то фартуком называют рабочую стенку между столешницей и навесными шкафами. Так как фартук постоянно будет взаимодействовать с высокими температурами и загрязнениями, то тогда он должен быть прочным и долговечным. Когда вы пойдете выбирать для кухни фартук, то должны учитывать такие показатели, как:

• долговечность

• надежность

• жаропрочность

• износостойкость.

Кроме того выбираемый вами фартук для кухни должен иметь не только красивый вид, но и быть достаточно удобен в эксплуатации. Что касается материала, из которого должен быть сделан фартук кухни, то здесь все будет зависеть от вашего вкуса.

кухонный фартук и гарнитур для кухни

Самыми лучшими на сегодняшний день считаются зеркальные и стеклянные фартуки в интерьере, которые имеют эффектный внешний вид, они способствуют визуализации пространство, что является немаловажным для кухонь маленького размера, да и в больших кухонные фартуки вкупе с эстетичной мебелью смотрятся великолепно.

Так же можно будет выбрать такой фартук, который можно сочетать с керамической плиткой, тем самым вы сможете создать в вашей кухне необычный интерьер, которого нет ни у кого.

кухонный фартук и гарнитур для кухни

2. Открытый кухонный гарнитур

Современные кухни должны обладать не только многофункциональностью, но также иметь красивый внешний вид. Если раньше в кухонных гарнитурах преобладали утяжеляющие шкафы, то сегодня все чаще можно увидеть легкие конструкции в виде открытых полочек и зауженных этажерок.

Открытые кухни под заказ изготовлены так, чтобы все используемые предметы были под рукой. Такой подход реально облегчает процесс приготовления любимых блюд.

Кухонный гарнитур открытого варианта является интересной конструкцией без массивных навесных шкафов с наличием большого количества полочек. Они могут быть изготовлены из различных материалов (дерево, металл, пластик, стекло) и иметь разнообразные размеры. Кухонная мебель сегодня выполняется во всевозможных вариациях. Все зависит от желания заказчика и фантазии дизайнера.

Гарнитур для кухни

Это могут быть решетчатые полочки для посуды, а также стеллажи из стекла для легких аксессуаров в виде салфетниц, баночек для специй или декоративных статуэток. Подобные полочки для угловых кухонь или прямых поверхностей придают изюминку интерьеру.

Характерной особенностью открытых кухонь являются шкафы без дверок, которые подвешиваются на стену или размещаются на столешнице. С открытой верхней частью гарнитура комната будет казаться более просторной и светлой.

Перед тем, как приступить к заказу кухни, необходимо измерить комнату, а также изобразить ее на бумаге. Не забудьте обозначить месторасположение окон, дверей, коммуникаций. Подумайте, где будет стоять стол или барная стойка. На сегодняшний день существует кухонная мебель, которую можно с легкостью переместить из одного угла помещения в другое. Таким образом, вы сможете периодически обновлять интерьер кухни. Опытные дизайнеры помогут вам создать гарнитур вашей мечты.

3. Необходимая кухонная посуда

Несомненно, первое, что приходит на ум при обустройстве кухни – удобная посуда. Не стоит накупать много кастрюль, сковородок и всяких экзотических приспособлений —  ведь на практике мы не пользуемся и половиной. Главное, чтобы было ТРИ основных кастрюли: одна поменьше и средненькая — для повседневной готовки; одна большая – если неожиданно нагрянут гости.

Сковородок тоже должно быть хотя бы две. Можно взять многофункциональную глубокую сковородку, в которой и жарить и парить будет удобно. Лучше всего брать сковороды с антипригарным покрытием. Это даст вам гарантию, что ничего подгорать не будет, а мыть такие сковороды — одно удовольствие.

4. Кухонные ножи

Ножи должны быть всегда острыми, и лучше взять их разных размеров. Миски, тарелки, ложки, вилки – это само собой должно присутствовать. Стоит продумать, что и куда вы станете  использовать, чтобы не накупать лишних предметов.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *