Кухонные уголки в интерьере: просто и со вкусом

Кухонные уголки в интерьере – настоящее спасение для владельцев небольшой кухни. Сам термин, принятый в обиходе — «уголок» объясняет, что это компактный мебельный набор для обеденной зоны, который традиционно состоит из обеденного стола и комплекта сидений, либо дивана.

Кухонные уголки в интерьере

Особенности кухонных уголков

Внешний вид и конструкции уголков для кухни сегодня очень разнообразны и отвечают самым требовательным вкусам покупателей. Сиденья в форме скамеек, диванчиков или пуфов обычно мягкие, но существуют и жесткие варианты оснований. Для наполнения мягкой мебели, как правило, используется пенополиуретан, реже — поролон.

Кухонные уголки в интерьере

Обивка сидений и спинок разнообразными видами тканевых покрытий — плюшевой, ворсовой, жаккардовой, а также натуральной кожей и ее аналогами  преображает внешний вид уголка, делая его привлекательным и очень уютным.

Практическое применение этой мебели для кухни не заканчивается обедами и застольями. Как правило, скамьи и диваны имеют в своем составе глубокие ящики, где хранят овощи или самую разную кухонной утварь, экономя этим кухонное пространство.

Кухонные уголки в интерьере

Формы столешниц, защищенных кромкой из ламината, варьируют от традиционных прямоугольных и квадратных до круглых, овальных, и их комбинаций — прямоугольной с овалом.

Некоторые модели предусматривают вмонтированный дополнительно журнальный столик, выполняющий роль журнального.

По комфорту и практичности никакая другая кухонная мебель не сравниться с уголком, ведь именно он  без труда поможет разместить множество гостей, не обделив никого уютным и удобным местечком, а его приятная «внешность» подарит много радостных мгновений не только гостям, но и счастливым обладателям универсального мебельного предмета.

 

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *