Гардеробная комната в доме: надежный хранитель ваших вещей

Во время очередной генеральной уборки возникла мысль — а зачем нам вообще нужны шкафы? Гардеробная комната в доме, как вариант намного интереснее, особенно если у вас имеется свободная комнатка.

гардеробная комната в доме

Казалось бы, ответ очевиден — чтобы хранить вещи. Но за это удобство мы платим не только деньгами, но и свои здоровьем. Как известно, шкафы делают из вредного материала – ДСП, пропитка которого со временем проникает в воздух и превращается в аллерген, а сама поверхность мебели выступает в роли отличного пылесборника.

гардеробная комната

Гардеробная комната в доме: преимущества

Если вы решили избавиться от шкафов, то мы можем посоветовать вам два варианта: шкаф-купе или гардеробную комнату. Первый вариант более доступный, и подходит для квартир с небольшой площадью. А если вы задумали строить собственный дом, то обдумайте возможность постройки гардеробной комнаты. Стоимость стеллажей и тонкой гипсокартонной стенки с дверью, вполне сопоставима со стоимостью нескольких обычных шкафов.

шкафы для вещей

Вы теряете несколько квадратных метров в одной комнате, зато освобождаете массу места во всех остальных, к тому же дом становится светлее и чище. Гардеробная комната в доме используется полностью вся, без исключения. Поставьте внутри стремянку, и решена проблема хранения вещей, которые нужны только изредка (например, искусственная новогодняя ёлка, коньки или шуба). На нижних полках можно хранить обувь, зонты и сумки — главное не переусердствовать и не превратить гардеробную комнату в обычную захламленную кладовку.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *