Характеристики плит Лайт Батс

Утепление частных домов, квартир и коттеджей стала актуальной темой, поскольку зиму обещают суровой и беспощадной. Редакция журнала Vdizaine.ru представляет вам интересную статью о строительных плитах Лайт Баттс, предназначенных для утепления зданий и сооружений.

характеристики плит Лайт Баттс

Характеристики плит Лайт Баттс

Лайт баттс – гидрофобизированные плиты. Основное назначение которых является теплоизоляция стен, межэтажных перекрытий, перегородок между комнатами, мансард, кровельных сооружений при реконструкции или строительстве зданий разного назначения.

Строительный материал выпускают в форме плит толщиной от 25 до 150 мм. Они представляют собой легкий самонесущий утеплитель. В зимнее время года базальтовая вата Лайт Баттс удерживает тепло в помещении, а летом не дает стенам нагреться, сохраняя комфортный микроклимат.

Является лёгким утеплителем на синтетическом связующем, изготовлен из минеральной ваты, а в основе лежат горные породы базальтовой группы. Основные характеристики плит Лайт Баттс заключаются в том, что один из краёв плиты имеет свойство пружинить (сжиматься и разжиматься), что способствует облегчению процесса ремонта в конструкциях с металлическим или деревянным каркасом.

плиты Лайт Батс

Для того, чтобы установить такую теплоизоляционную плиту, достаточно немного её поджать и вставить в соответствующий каркас. Когда плита будет установлена, она самостоятельно распрямится и займёт плотную позицию. Данные плиты от «роквул» можно использовать, как утеплитель для кровли, или как нагружаемый теплоизоляционный слой в сооружениях лёгких покрытий, строений с малым количеством этажей, в том числе вертикальных и наклонных стен в мансардах, в виде внутреннего слоя навесных фасадных систем, при условии двухслойного выполнения изоляции.

Минимальный срок службы утеплителя Роквул Лайт Баттс — 50 лет. Во время эксплуатации каменная вата не теряет полезные физические свойства, все технические характеристики остаются на прежнем уровне.

Важным фактором является то, что такие плиты воспрещено подвергать значительным нагрузкам. Они способны настолько плотно прилегать к конструкциям, что не образуют сквозняков, щелей и зазоров, а также сохраняют комфортную температуру. Все плиты имеют качественную герметичную упаковку, изготовленную из крепкой плёнки, и полностью защищены со всех сторон.

лайт баттс фото

Такие полезные характеристики плит Лайт Баттс обеспечивают защиту от возможных механических повреждений в результате осадков, транспортировки и других неблагоприятных факторов.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *