Как правильно выбрать двухспальную кровать

Солнечное утро, звонкий щебет за окном, ласкающее тело шелковое постельное белье, уют спальной комнаты и сладостная нега полудремы. Как же не хочется покидать эту приятную и упругую нежность.

выбор двухспальной кровати для спальной

Двухспальная кровать: выбор материала

Ложе — что же может быть лучше для комфортного и спокойного отдыха? Это то место, где мы проводим 1/3 жизни, а значит, оно должно быть удобным, красивым, функциональным и роскошным. Современный рынок предлагает широчайший ассортимент кроватей, как в ценовом диапазоне, так и в плане дизайнерских решений. А как же определиться с одной единственной? Кровать – это, можно сказать, трон спальной комнаты, воплощение богатства и роскоши, мечты и реальности.

В наше время, при разнообразии стилей и направлений, каждый отдает предпочтение своим приверженностям и взглядам. Однако, мебель из массива дерева – безоговорочно лучшая. И не важно, будет ли это сосна, ольха, красное дерево или карельская береза. Дерево – самый практичный и экологичный материал. Классика стиля, незыблемая во все времена и эпохи.

Новая двуспальная кровать из массива — это царственное великолепие убранства. Обивка изголовья может быть из натуральной или искусственной кожи, которые так удобны в уходе, в отличие от многих пористых материалов.

кровать фото

Приверженцам минимализма и стиля хай-тек, неизменно придутся по вкусу кровати из металлокаркаса с наружными никелированными поверхностями. Их главные преимущества: минимум опций и простота линий.

Размер и практичность двухспальных кроватей

При выборе ложа в спальню, в первую очередь встает вопрос практичности, поэтому в стандартных планировках квартир и домов лучший вариант – это новая двухспальная кровать прямоугольной формы. Она, безусловно, интересна в интерьере, но и требует индивидуального подхода. Исходя из площади вашей спальной комнаты, и запросов относительно комфортности, внимание уделяют и размерам двуспальной кровати.

выбор двухспальной кровати фото

Идеальными размерами в ширину является расчет не менее 70 см на одного человека, а в длину – рост плюс 10-15 см. При выборе кровати стоит обращать внимание и на второстепенные функции. Например, вы можете купить двухспальную кровать с ящиками, в них удобно хранить постельное белье и теплые пледы.

В изголовье могут быть вмонтированы узкие полочки с подсветкой для самых необходимых предметов: очков и часов. В головном конце устанавливают зеркало или бра. Современные модели кроватей могут иметь встроенный музыкальный проигрыватель, чарующий своими звуками и дарящий релакс после суматошного дня.

современная кровать

Если же решающую роль в выборе ложе играет ценовой фактор, то стоит остановить свой выбор на кровать с МДФ. Богатый дизайн и не менее широкая цветовая палитра удовлетворят самый требовательный вкус.

При нестандартной планировке спального помещения, и для осуществления собственных пожеланий, всегда можно воспользоваться услугой изготовления мебели на заказ. Здесь нет сдерживающих факторов, все ваши креативные мысли и творческий полет фантазии даст начало эксклюзивной модели. Новая двухспальная кровать — возможность реализовать все мечты вашего сознания, и с полным удовольствием погрузиться в страну Морфея.

дизайн кровати

Достойный отдых определяет наше самочувствие и отношение к событиям грядущего дня, поэтому для бодрого и жизнерадостного настроения, для фонтана энергии и оптимизма, просто необходимо удобное ложе. Поэтому при выборе кровати доверьтесь своему телу, именно оно выберет лучшую модель.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *