Какими бывают кресла? Особенности некоторых видов кресел

Мягкое кресло в интерьере является не только удобным местом для отдыха, но и элементом декора, если его удачно вписать в обстановку. При помощи кресла легко организовать лично мини-пространство в квартире или в доме для индивидуального времяпровождения. Этакий «островок», где уютно и тепло его временному обитателю.

Какими бывают кресла

Какими бывают кресла?

Кресла бывают разные: синие, белые, красные… Ну, а если серьёзно – моделей масса! Вот, некоторые из них:

    1. Классические каркасные
    2. Кресла-реклайнеры повышенной комфортности
    3. Традиционные кресла-кровати
    4. Бескаркасные изделия
    5. Плетёные, подвесные, качалки и другие.

Форма и дизайн кресел, также – весьма разнообразные. Они могут быть установлены на ножки, а могут быть и без них. С узким, широким или нестандартной формы сиденьем (эксклюзивные варианты). С мягкими подлокотниками, или выполненными из твёрдых материалов: древесины, ДСП, пластика. Варианты обивочных тканей для кресла  весьма впечатляют:

  • кожа и эко-кожа,
  • рогожка,
  • плотный флок и благородный велюр

… и это далеко не полный перечень обивки для кресел. Мы перечислили лишь самые популярные. Кстати! В комплекте с креслами часто продаются дополнительные подушки, что повышает уровень комфорта этих замечательных мебельных изделий.

Кресло-реклайнер

Новомодное название – реклайнер характеризует старое, доброе кресло-качалку. Но в отличие от «древних» моделей, реклайнер можно подстроить под себя:

  • Во-первых: наклон спинки реклайнера можно легко регулировать лёгким движением руки.
  • Во-вторых: передняя часть реклайнера сконструирована так, чтобы сидящий в кресле человек, мог удобно расположить свои ноги с максимальным комфортом.
  • В-третьих: массивные подлокотники способствуют максимальной релаксации.

удобное кресло

Подобные мебельные изделия предпочитают люди, имеющие склонность к повышенному уровню комфорта и заботящиеся о своём здоровье, поскольку реклайнер способствует максимальной релаксации, отсюда и его популярность среди покупателей.

Классические кресла

Классика в пояснениях особо не нуждается. Это те мебельные изделия, которые мы привыкли видеть с детства в квартирах своих родителей, бабушек и дедушек. Но современные классические кресла намного отличаются от своих более древних аналогов. Они (как правило) созданы из экологически чистых материалов, имеют более комфортную конструкцию и, конечно – красивый дизайн. Спинка классического кресла обычно расположена под углом 120°, в некоторых моделях предусмотрена регулировка угла наклона. Сиденье у «классики» достаточно широкое, а подлокотники массивные, такие, чтобы на них было удобно положить руки.

классические кресла и девушка

Бескаркасные кресла

Говоря о креслах, нельзя обойти вниманием бескаркасные изделия, которые являются унифицированными предметами интерьера: мягкими, удобными, комфортными. Кроме того, их легко перемешать, ведь они очень лёгкие. Можно переносить их из комнаты в комнату и / или обеспечивать дополнительное место для сидения, когда к вам приходят гости. Конструкция подобного чуда проста: два чехла (внешний и внутренний) между которыми размещён наполнитель. Стоимость весьма невысокая, что способствует популярности подобных изделий среди студентов и людей, снимающих квартиру.

Говоря о креслах, стоит отметить важное правило. Оно должно сочетаться с дизайном интерьера вашей квартиры или дома: по форме, дизайну, цвету и стилевой концепции.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *