Самые важные инструменты для каждого дачника: ручные и электрические

Инструменты для строительства, разные приспособления для дачи, электроинструмент – вся эта почетная когорта серьезно облегчает труд мастеров, которые  строят своими руками. Да и работа на даче в радость, когда под руками имеется удобный инструментарий.  Давайте рассмотрим самые важные инструменты для каждого дачника: ручные и электрические.

Самые важные инструменты для каждого дачника: ручные и электрические

  1. Ручные инструменты для сада

Главный инструмент для сада, какой? Правильно, лопата! Несмотря на простоту конструкции, без нее не обходится ни один дачный сезон. Лопаты бывают разные, синие, белые, красные… ну, а если серьезно, они  классифицируются по типам. Самые популярные  из которых:

  • садовая с загнутым лотком в форме прямоугольника, напоминающим классический совок, предназначена для перекопки почвы
  • штыковая универсальная с заостренным кончиком, подходит абсолютно для всех видов работ с землей.

Вторым по значимости инструментом для садово-огородных работ можно назвать грабли. Они тоже имеют массу модификаций. На даче желательно иметь хотя бы два типа грабель: широкие и узкие, предназначенные для работы в труднодоступных местах. Незаменим для дачи и садовый бур, при помощи которого удобно делать углубления в земле для разных целей, начиная от копания лунок для саженцев деревьев и кустарников, заканчивая созданием углублений для столбов. Не помешает иметь в хозяйстве и вилы для прокалывания и рыхления почвы, а многие дачники и имеют специальные картофельные вилы, очень удобные при его уборке.

И, конечно, у каждого рачительного хозяина должны быть тяпки, рыхлители, мотыги, плоскорезы, лейки и ведра, топор и другие ручные инструменты для работы в саду и огороде. Также, нужен инвентарь для работ. Это – специальные тачки, тележки.

Самые важные инструменты для каждого дачника: ручные и электрические

Очень удобна одноколесная тележка, за счет своей маневренности и проходимости. В таких тележках и тачках перевозят грунт, песок, удобрения, строительный материал и многое другое.

  1. Электроинструмент для садовых работ

Беда  многих садовых участков – обилие травы, с которой дачник борется практически весь сезон. Раньше  в деревнях для скашивания использовали косу, но теперь можно использовать удобную  газонокосилку или триммер. Газонокосилка аккуратно и быстро срезает траву на одинаковую высоту (обычно 2-3 см).  Кроме того, у вас есть выбор – приобрести бензиновую газонокосилку или электрическую. И у той, и у другой есть свои преимущества.  Электрическая подойдет для небольших участков, так как ее функционал ограничен длинной кабеля (40-60 метров). Бензиновая обеспечит полную свободу действий, поскольку не ограничена  длиной кабеля. Ее обычно покупают счастливые владельцы больших земельных участков.

Со скашиванием травы в труднодоступных участках (там, где не пройдет газонокосилка) успешно справится триммер. С его помощью можно сделать красивую окантовку газона, убрать траву, растущую вдоль забора или у стен дома.

Не обойтись на даче и без электропилы, она выручит во время строительства и ремонта, пригодится для подрезки  сухих веток,  нужна для распилки дров. Но и это еще не все! Брендовые модели электропил вполне можно использовать для создания садовых скульптур из дерева и других дачных поделок.

К нужным электрическим инструментом для дачи относятся, также: мотоблоки и культиваторы, снегоуборщики, дровоколы, измельчители  и масса другого удобного инструментария, который представлен в продаже в широком ассортименте. Нужно просто полистать страницы специализированных интернет-магазинов и выбрать нужное.  Например, интернет-магазин тдинструменты имеет в ассортименте огромный спектр самых разных товаров, предназначенных для дачи и огорода, для ремонта и строительства, а также – массу сопутствующих товаров и аксессуаров.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *