Медный сайдинг для обшивки фасадов и кровли

Для защиты кровли и фасадов зданий от непогоды и агрессивных атмосферных явлений (ветер, дождь, снег и т.п.) используют сайдинг, что в переводе с англ. означает «siding» — наружная обшивка. Медный сайдинг для обшивки фасадов и кровли представляет собою навесной отделочный материал (вентилируемый),  который выглядит как обшивка стен досками внахлест.

Медный сайдинг для обшивки фасадов

Облицовка фасадов и кровли медным сайдингом обрела популярность в середине 19 века в США, в период интенсивного строительства. Сперва, стены обшивали обрезной доской и «вагонкой», после приобрел популярность такой материал как «плосковолокнистое железо». В то время купить земельный участок в личное пользование было делом фантастики даже в США, но это не остановило развитие данного направления.

Медный сайдинг для обшивки фасадов, виды

Активное развитие химической отрасли позволило постепенно перейти к массовому использованию материалов из поливинилхлорида и других пластмасс. Однако, не теряют актуальности и сайдинг из традиционных материалов: металлические и деревянные. Также активно используются современные композитные материалы для производства обшивки стен, где лидирует медный сайдинг для обшивки фасадов.

Сайдинг выполняется как профилированные панели, длиной 3-4 метра, ширина от 10-50 см. Традиционно его профиль имитирует «вагонку». Реже применяются другие профили.

Несмотря на популярность винилового сайдинга, не потеряли в своих позициях материалы из стали, алюминия и меди. Их применение не ограничивается назначением сооружений, применяются ко всем типа зданий. Актуальным остается применение металлосайдинга в регионах с континентальными и резко-континентальными климатическими условиями, где срок эксплуатации ПВХ значительно ограничен.

Медный сайдинг

Металосайдинг, и медный в частности, обладают рядом преимуществ. Так, сайдинг из меди – это химически инертный материал, устойчив к коррозии, не ржавеет, долговечный, крепкий с продолжительным сроком службы.

Для такого облицовочного строительного материала  не страшны насекомые, дождь и соли. В отличие от винилового сайдинга, медный устойчив к отрицательным и высоким температурам, не деформируется под их воздействием, его используют для строительства с повышенными требованиями пожаробезопасности. Кроме, того медный материал имеет стильный и солидный вид, что позволяет применять его при строительстве любых зданий: от частных домов до административных и финансовых учреждений.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *