5 типов гаражных дверей

Виды дверей для гаража бывают самые разнообразные, и выбрать подходящий вариант дело не простое, ведь они должны выполнять не только функцию защиты частной территории, но и красиво вписываться в ландшафт и архитектуру всего вашего участка.

двери для гаража

Виды дверей для гаража

Существует несколько видов гаражных дверей.

1.Распашные

В первую очередь — это распашные двери, которые являются традиционными, и наиболее спросовыми среди автовладельцев. Их установка не требует большого навыка и физических усилий,  они представляют собой двустворчатую конструкцию, которая открывается либо внутрь, либо наружу. Изготовить их можно из любого материала: металл, профнастил с внутренней отделкой пенопластом или вагонкой.

Преимущества распашных дверей

  • простота в использовании
  • возможность открытия в обе стороны
  • отличная звукоизоляция и теплоизоляция.

гаражные двери

2. Секционные

Следующий вид дверей — секционные, которые в отличие от предыдущего варианта, экономят пространство и работают автоматически. Представляют собой секции, которые прячась под потолком гаража, двигаются по направляющим шинам.

коричневые двери

3. Панорамные

Панорамные двери представляют собой алюминиевые или стальные рамы со вставками из прозрачного акрила. Они относятся к стилю «хай-тек» и имеют секционную функциональность. Занимают немного места внутри гаража и требуют дополнительного пространство при раскрытии.

панорамные двери
4. Роллеты

Ворота роллеты — легкие металлические подъемные роллеты защищают гараж от погодных условий, но не препятствуют взлому. Поэтому такие конструкции можно устанавливать на охраняемых участках или в гаражах, пристроенных к дому и не имеющих выход на улицу.

5. Откатные

И наконец — откатные двери. Они отличаются своей практичность и удобством. Имеют высокую популярность у заграничных производителей. Основной плюс таких дверей — это значительная экономия пространства.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *