Что делать, если окна в доме «потеют»

Потеют пластиковые окна! Что делать? Нередко можно услышать от людей жалобы на то, что у них «потеют» стёкла на окошках.  И даже с новенькими стеклопакетами случаются подобные казусы. Данное явление связано с многочисленными факторами, о которых редакция  VDizayne сейчас вам вкратце расскажет и даст парочку дельных советов: КАК избавиться от конденсата на стёклах.

потеют пластиковые окна

Что же делать, если потеют пластиковые окна?

Запотевание окошка — ни что иное, как обычный конденсат. Далеко не всегда в этом случае виновата компания, установившая окна. Такая проблема нарушает не только уют хозяина, но и портит общую микрофлору в помещении. Если монтаж откосов и / или самого стеклопакета был произведен некорректно, результатом станет продувание, из-за которого температура  снизится. Чтобы этого избежать, необходимо устранить источник холодного воздуха. Однокамерный стеклопакет чаще запотевает, чем скажем, двухкамерный, поэтому если вы стали «везунчиком» данной проблемы — к сожалению, придётся заказать ремонт окна или даже его полную замену.

пластиковые окна

Если ваши окошки находятся на летнем режиме, они имеют меньшую изоляцию тепла в сравнении с зимним режимом.

Пояснение: если после закрытия окна зажатый лист вытягивается с минимальным усилием — значит окно настроено на летний режим, если не вытягивается (разрывается), то на зимний.

Очень важно, чтобы сезонные режимы работы окон соответствовали времени года, а чтобы априори  не допустить выпадение конденсата, следует сделать глубину подоконника меньше, или же установить батарею, находящуюся под подоконником, в другом месте.

качественные окна

Вентиляционные решетки могут забиться пылью и хуже всасывать влажный воздух, что тоже может являться причиной появления конденсата на окнах. Цветы (вернее — их обилие), выделяющие влагу, также могут являться тому причиной.

Share

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *